हजारीबागः भाजपा जिला अध्यक्ष के चुनाव को लेकर राजनीतिक गलियारे में गहमागहमी शुरू हो गई है. शनिवार को हजारीबाग जिला भाजपा अध्यक्ष के चुनाव को लेकर अटल भवन में रायशुमारी कार्यक्रम का आयोजन किया गया, जहां पार्टी की ओर से चुनाव पर्यवेक्षक भी पहुंचे. उन्होंने नए जिला अध्यक्ष के चुनाव को लेकर आगे की प्रक्रिया शुरू कर दी.
और पढें- साइबर अपराधी को छुड़ाने पहुंचे परिजनों ने मचाया उत्पात, दो जवान जख्मी
नए जिला अध्यक्ष के चयन की प्रक्रिया शुरू
आने वाले 2 से 3 दिनों के अंदर हजारीबाग में नए जिला अध्यक्ष की घोषणा हो जाएगी. इस बात को लेकर हजारीबाग के अटल भवन में शनिवार को रायशुमारी कार्यक्रम का आयोजन हुआ. जिसमें पार्टी के पदाधिकारियों ने मतदान कर नए जिला अध्यक्ष के चयन की प्रक्रिया शुरू कर दी. इस बाबत 3 पर्यवेक्षक भी पार्टी की ओर से नियुक्त किए गए हैं. वर्तमान में टुनू गोप को दो बार जिला अध्यक्ष पद पर रहने का मौका मिल चुका है. इस कारण टुन्नू गोप जिला अध्यक्ष पद के रेस से दूर है.
प्राप्त जानकारी के अनुसार इस बार 28 भाजपा नेताओं के नाम पर रायशुमारी हो रही है. रायशुमारी के दौरान भाजपा के नेता भी आपस में उलझ गए. दरअसल पार्टी के प्रथम तले में स्थित हॉल में वोटिंग होना है. जहां पर सिर्फ वोटरों को ही जाने की इजाजत है. ऐसे में एक उम्मीदवार वोटिंग क्षेत्र में चला गया. इसे लेकर कार्यकर्ताओं ने बिरोध दर्ज किया और कहा कि किसी एक व्यक्ति को वोटिंग क्षेत्र में क्यों जाने दी गई. बाद में कार्यकर्ताओं ने आपस में ही इस बात को शांत किया और आश्वासन दिया कि कोई भी व्यक्ति जो वोट देने का अधिकार नहीं रखता है वह प्रथम तले में नहीं जाएगा.
रायशुमारी के दौरान भारी संख्या में कार्यकर्ता भी मौजूद रहे और काफी उत्साह पार्टी के कार्यकर्ताओं में देखने को मिला. दरअसल भाजपा जिला स्तर पर संगठन को मजबूत करना चाहती है. इस कारण पूरे देश भर में जिला अध्यक्षों का चुनाव हो रहा है. झारखंड में विधानसभा चुनाव होने के कारण जिला अध्यक्ष के चुनाव टल गया था जिसे अभी शुरू किया गया है.