हजारीबाग: सूबे के तीनों नए मेडिकल कॉलेज में नए सत्र में नामांकन नहीं होगा. इसमें हजारीबाग मेडिकल कॉलेज भी शामिल है. यहां सत्र 2019-2020 में एमबीबीएस कोर्स के लिए 100-100 सीटों पर नामांकन लिया गया था. इस बार भी ऐसा ही हाेने की उम्मीद थी, पर आधारभूत संरचना में कमी हाेने पर नामांकन पर राेक लगा दिया गया.
एमबीबीएस कोर्स में एडमिशन पर रोक
झारखंड सरकार की तरफ से सूबे के तीन प्रमंडल पलामू, दुमका और हजारीबाग में लोगों को स्वास्थ्य सुविधा मुहैया कराने के लिए मेडिकल कॉलेज खोला था. एमसीआई ने फैकल्टी और लैब की सुविधा नहीं होने के कारण अनुमति नहीं देने पर राज्य सरकार मामले को सुप्रीम कोर्ट ले गई थी. जहां से आदेश मिलने के बाद तीनों मेडिकल कॉलेज में सत्र 2019-20 में एमबीबीएस के 100-100 सीटों पर नामांकन हुआ था. लेकिन एक साल बाद भी राज्य सरकार मेडिकल कॉलेज में फैकल्टी की नियुक्ति में विफल रही और मेडिकल कॉलेज में लैब की स्थापना नहीं हो सकी. जिस कारण नए सत्र 2020-2021 में एमबीबीएस कोर्स में एडमिशन पर रोक लगा दिया है.
इसे भी पढ़ें-हजारीबाग: 17 साल बाद परिजनों से मिला बिछुड़ा बेटा, योगी के रूप में मांग रहा था भिक्षा
एडमिशन नहीं होने के कारण छात्रों को परेशानी का सामना करना पड़ेगा. जहां एक और एमसीआई ने स्पष्ट कर दिया है कि गाइडलाइन पूरा नहीं होने पर नए एडमिशन के लिए अनुमति नहीं दी जाएगी.