गुमला: जिले के सदर थाना क्षेत्र के असनी नवाटोली गांव की तीन स्कूली छात्राओं की तालाब में डूबने से मौत हो गई. घटना की जानकारी मिलने के बाद परिजन मौके पर पहुंचे और तीनों को तालाब से बाहर निकाला गया. इस मामले की जानकारी जैसे ही पुलिस को लगी वे मौके पर पहुंचे तीनों को सदर अस्पताल ले जाया गया. जहां चिकित्सकों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया.
ये भी पढ़ें: दामोदर नदी में तीन भाई-बहन डूबे, बहन की मौत
घटना के बारे में मृतक के परिजनों ने बताया कि राघो उरांव की 9 वर्षीय बेटी अनिमा कुमारी, बिरसाई लोहरा की 9 साल की बेटी सरोज कुमारी और कार्तिक उरांव की 12 साल की बेटी मोनिका कुमारी एक साथ नहाने के लिये बरिसा नकटी कुंबाटोली ताड़बांध तालाब गयीं थीं. उसी दौरान वे गहरे पानी में चली गई और एक दूसरे को बचाने क्रम में तीनों बच्ची पानी में डूब गयीं. यहां कपड़ा धोने के लिए पहुंची महिलाओं ने जब तीनों को डूबते देखा तो ग्रामीणों को इसकी जानकारी दी जिसके बाद तुरंत परिजनों सहित ग्रामीण मौके पर पहुंचे. कुछ लोग में उतरे और तीनों को बाहर निकाला गया.
वहीं, कुछ लोगों ने इस मामले की जानकारी सदर थाना को दे दी. घटना की जानकारी मिलने के बाद गुमला पुलिस मौके पर पहुंची आनन-फानन में पीसीआर वाहन से तीनों बच्चियों को इलाज के लिए सदर अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने तीनों को मृत घोषित कर दिया.
घटना के बाद तीनो बच्चियों के घरों में कोहराम मच गया. परिजनों ने बताया कि सुबह में तीनों बच्चियां नकटी बरिसा स्कूल गयीं थीं. महावीर जयंती को लेकर के स्कूल में छुट्टी थी, जिसके बाद तीनों बच्चे अपने घर लौट नहाने के लिए एक तलाब चली गईं.