गिरिडीह: जिले के सरिया थाना क्षेत्र में शुक्रवार की शाम दो जगहों पर आगजनी हुई. इसमें करीब 3 तीन लाख की संपत्ति का नुकसान होने का अनुमान है. ग्रामीणों द्वारा आग पर काबू पाने में विफल रहने पर दमकल विभाग को इसकी जानकारी दी गई. मौके पर दमकल की टीम पहुंची और आग को कंट्रोल किया.
घटना नगर केसवारी गांव स्थित महुवाटोला में राजेंद्र मंडल व अर्जुन मंडल के खलिहान में रखे पुआल से शुरू होकर गोपी मंडल के बकरी शेड तक पहुंच गई. घटना में राजेंद्र मंडल का गोहाल एवं पुआल, गोपी मंडल का बकरी शेड एवं पुआल, अर्जुन मंडल का पुआल एवं गोहाल पूरी तरह जल कर राख गया.
सूचना मिलने पर दमकल गाड़ी पहुंची तथा 1 घंटे के प्रयास के बाद आग पर काबू पाया गया. इस घटना में लगभग तीन लाख रूपए की संपत्ति जलने का अनुमान है.
यह भी पढ़ेंः खूंटीः अलग-अलग दुर्घटनाओं में 6 की मौत, लोगों ने किया सड़क जाम
इस संबंध में निवर्तमान मुखिया सविता देवी तथा शिवधन मंडल ने बताया कि आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है. वहीं पीड़ित परिजनों को आपदा राहत कोष से पीड़ित परिवार को हरसम्भव मदद दिलाने की बात कही गई.
दूसरी ओर थाना क्षेत्र के विवेकानंद मोड सरिया स्थित बबलू मोदी के मकान में भी शॉर्ट सर्किट से आग लग गई, जिससे बिस्तर कपड़े व अन्य घरेलू सामान लगभग तीस हजार की संपत्ति जलकर राख हो गई. आग पर काबू पाने में पंचायत समिति सदस्य लक्ष्मण मंडल, शिवधन मंडल युधिष्ठिर मंडल, मनी मंडल आदि ने सहयोग किया.