गढ़वा: जिले के भंडरिया थाना पुलिस ने चार दिन के भीतर प्रेम-प्रसंग में हत्या के एक मामले का खुलासा किया है. पुलिस के खुलासे के अनुसार, युवक प्रेम का झांसा देकर एक लड़की का यौन शोषण करता था. इस दौरान लड़की गर्भवती हो गई और युवक पर शादी करने का दबाव बनाने लगी. इसके बाद युवक ने जहर पिलाकर लड़की की हत्या कर दी. परिजनों ने अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराई थी.
ये भी पढ़ें-झारखंड में लव-जिहाद का मामला! गलत धर्म बताकर युवती का यौन शोषण
शादी का झांसा देकर करता था दुष्कर्म
जानकारी के अनुसार, भंडरिया थाना क्षेत्र के एक युवक का उसी इलाके की एक लड़की से प्रेम-प्रसंग था. धीरे-धीरे उसका प्रेम-प्रसंग बढ़ता गया और लड़की गर्भवती हो गई. गर्भवती होने के बाद लड़की ने लड़के से शादी करने को कहा. लेकिन युवक टालमटोल करने लगा. जब लड़की ने उस पर शादी करने का दबाव बनाय तो उसने लड़की को एकांत जगह में बुलाकर जहर पिला दिया, जिससे उसकी मौत हो गई.
आरोपी गिरफ्तार
मामले में भंडरिया थाना प्रभारी लक्ष्मीकांत ने कहा कि एसपी श्रीकांत एस खोटरे के निर्देशानुसार, इस केस के लिए जांच टीम का गठन किया गया था. टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार दिनों के अंदर इस कांड का खुलासा कर दिया. पुलिस ने हत्या में प्रयुक्त जहर की पुड़िया, दो दुपट्टा, चप्पल, हस्तलिखित कॉपी बरामद किया है. आरोपी ने हत्या की बात स्वीकार कर ली है. उसे गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है.