जमशेदपुरः परसुडीह हलूदबनी स्थित एक प्लास्टिक फैक्ट्री में आग लग (Fire in plastic factory in Jamshedpur) गई. फैक्ट्री में आग लगने से लाखों का सामान जलकर राख हो गया है. अगलगी की घटना देख स्थानीय लोगों की भीड़ जुट गई. यह भीड़ आग बुझाने के साथ साथ फैक्ट्री से सामान निकालने का प्रयास करने लगी. वहीं, फैक्ट्री के आसपास रहने वाले लोग भी आग की भयावहता को देखते हुए अपने-अपने घर खाली करने लगे.
यह भी पढ़ेंः जमशेदपुर के टायर गोदाम में भीषण आग, आस-पास के इलाके में अफरा-तफरी
मंगलवार की रात प्लास्टिक फैक्ट्री में आग लग गई. फैक्ट्री में लगी आग की लपटे दूर-दूर तक फैलने लगी. आग की लपटों को देख स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी. इसके साथ ही अग्निशमन विभाग को भी सूचना दी गई. रिहायशी इलाका होने की वजह से पूरे क्षेत्र में अफरा तफरी का माहौल बन गया. हालांकि, घटना की सूचना मिलने के बाद अग्निशमन विभाग की दमकल पहुंची और आग बुझाने में जुट गई. लेकिन, घंटों मशक्कत करने के बाद आग पर काबू पाया गया.
आसपास रहने वाले लोगों ने बताया कि प्लास्टिक फैक्ट्री के बाउंड्री के पास निजी ट्रांसफॉर्मर है. इस ट्रांसफॉर्मर में एक बलास्ट हुआ. इस बलास्ट से निकली आग की चिनगारी फैक्ट्री के गोदाम तक पहुंच गई, जिससे अगलगी की घटना घटी है. उन्होंने कहा कि कुछ ही देर में आग बेकाबू हो गई, जिससे स्थानीय लोग आग पर काबू नहीं पा सके. वहीं, घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस भी पहुंची और फैक्ट्री के आसपास के मकान में रहने वाले लोगों को खाली कराया. पुलिस ने बताया कि आग कैसी लगी है. इसका खुलासा नहीं हो सका है. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है.