जमशेदपुरः सीतारामडेरा थाना अंतर्गत 10 नंबर बस्ती में अपराधियों ने शनिवार तड़के झारखंड सिख प्रतिनिधि बोर्ड के अध्यक्ष गुरचरण सिंह बिल्ला को गोली मार दी. यह हमला गुरुचरण सिंह के गुरुद्वारा जाने समय हुआ. फिलहाल, उनका इलाज टाटा मुख्य अस्पताल में चल रहा है.
क्या है पूरा मामला
जानकारी के अनुसार गुरचरण सिंह पर उस वक्त हमला हुआ जब वे सीतारामडेरा गुरुद्वारा मत्था टेकने जा रहे थे. इसी बीच 5 से 6 की संख्या में अपराधियों ने उन पर निशाना साधा. हालांकि, संभावित खतरे को देखते हुए गुरु चरण सिंह तुरंत ही झुके और पीछे की ओर मुड़ गए, जिसके बाद अपराधियों ने 3 राउंड फायरिंग कर की. इस घटना में एक गोली उनके सर को छूती हुई निकल गई, जबकि दूसरी हाथ और तीसरी गोली उनके पीठ के निचले हिस्से में लगी. घटना के बाद स्थानीय लोग वहां पर पहुंचे और उन्हें इलाज के लिए टाटा मुख्य अस्पताल पहुंचाया. फिलहाल, गुरचरण सिंह खतरे से बाहर हैं.
ये भी पढ़ें- शौक पूरे करने के लिए शख्स बना वाहन चोर, गुप्त सूचना पर पुलिस ने किया गिरफ्तार
घटना की सूचना मिलते ही सिटी एसपी सुभाषचंद्र जाट दलबल के साथ टीएमएच पहुंचे, जहां उन्होंने घटना के संबंध में पूछताछ की. एसपी ने कहा है कि अपराधियों की गिरफ्तार जल्द की जाएगी. फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.