दुमका: झारखंड में मौजूदा सरकार के एक वर्ष का कार्यकाल पूरा हुआ. जामा विधानसभा क्षेत्र की झामुमो विधायक सीता सोरेन से ईटीवी भारत ने इस एक वर्ष की उपलब्धि पर बात की और आने वाले 2021 में जनता के लिए क्या करने की योजना है उसे जाना. साथ ही साथ ईटीवी भारत ने जामा क्षेत्र की जनता से भी जाना कि विधायक सीता सोरेन की उपलब्धि क्षेत्र में कैसी है और आप उनके कामकाज से कितने संतुष्ट हैं.
कोरोना काल ने किया परेशान
अपने एक वर्ष की उपलब्धि के संबंध में जामा विधानसभा की एमएलए सीता सोरेन ने कहा कि कोरोना की वजह से घर से निकलने पर पाबंदी थी. इसके बावजूद उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं और सोशल मीडिया के माध्यम से जनता के सुख-दुख से जुड़ी रही. लॉकडाउन में उन्हें क्या परेशानी है, उसकी जानकारी लेकर उनका निदान किया. बाहर में फंसे लोगों की मदद की और उन्हें आने में सहयोग किया. सीता सोरेन ने आगामी 2021 की भावी योजना पर जिक्र करते हुए कहा कि आने वाला साल विकास का होगा.
ये भी पढ़ें-नियम विरुद्ध पोस्टिंग से IFS एसोसिएशन में सरकार के खिलाफ उबाल, कोर्ट जाने की तैयारी, पढ़ें रिपोर्ट
क्या कहती है क्षेत्र की जनता
ईटीवी भारत ने विधायक के काम को लेकर जामा विधानसभा क्षेत्र के लोगों से बातचीत की. उनसे जाना कि विधायक सीता सोरेन की उपलब्धि कैसी रही. इस पर लोगों की मिश्रित प्रतिक्रिया प्राप्त हुई. चिगलपहाड़ी पंचायत के मुखिया रहे अनिरुद्ध तिवारी ने सीता सोरेन के काम के कामकाज पर संतोष जताया और कहा कि वह लोगों के लिए हमेशा उपलब्ध रही हैं.
विधायक से नहीं हुई मुलाकात
आसनजोर के ग्राम प्रधान मुकेश कुमार ने कहा कि सीता सोरेन के लिए विधानसभा का यह तीसरा कार्यकाल है. पहले के मुकाबले मौजूदा वर्ष में वह जनता के लिए ज्यादा उपलब्ध रही. सूरजकांत जो इस विधानसभा के रामगढ़ प्रखंड के रहने वाले हैं, उन्होंने कहा कोई उपलब्धि नहीं है. कोई काम काज नहीं है. दुधानी गांव के बलराम ने कहा बहुत परेशानी है. लेकिन विधायक सीता सोरेन आए तब तो उनसे अपनी परेशानी सुनाये, वह तो आती ही नहीं हैं.