धनबादः कोराना संक्रमण की रोकथाम के लिए प्रशासन के साथ साथ कई संस्था भी मैदान में कमर कसे हैं. इसी क्रम में कोलफील्ड पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन ने धनबाद में नो मास्क नो पेट्रोल का नारा दिया है. एसोसिएशन कहना है कि सिर्फ मास्क पहने हुए लोगों को ही डीजल और पेट्रोल दिया जाएगा.
जिले के सभी पेट्रोलपंप लॉकडाउन में अपनी सेवा दे रहें हैं. पेट्रोल पंप पर लॉकडाउन के दौरान भी लोगों का आना-जाना लगा रहता है. हालांकि पहले की तरह भीड़ देखने को नहीं मिलती, लेकिन फिर भी संक्रमण का खतरा बना रहता है. इसके मद्देनजर कोलफील्ड पेट्रोलियम डीलर एसोसिएशन ने नो मास्क नो पेट्रोल का फैसला लिया है.
यह भी पढ़ेंः झारखंड में कोरोना संक्रमितों की संख्या 'अब तक 56', रांची में मिले सात नए मामले
इसके तहत ऐसे लोग जो बिना मास्क लगाए पंप पर पेट्रोल या फिर डीजल लेने के लिए पहुचेंगे उन्हें डीजल या पेट्रोल नहीं दिया जाएगा. लोगों को सरकार की गाइडलाइंस का पालन कराने को लेकर एसोसिएशन द्वारा यह कदम उठाया गया है. एसोसिएशन के सचिव संजीव राणा ने धनबाद के सभी पंप संचालकों से अनुपालन करने की अपील की है.