रांची: झारखंड में पहले चरण में 13 असेंबली सीटों में 30 नवंबर को वोटिंग होनी है. मौजूदा समीकरण के अनुसार फिलहाल 13 में से 6 सीटें बीजेपी के पास है. इन इलाकों में जेएमएम, कांग्रेस और आरजेडी की भी अच्छी खासी पकड़ है. इन पूरे 13 सीटों के समीकरण पर वरिष्ठ पत्रकार हरिनारायण सिंह ने विस्तार से चर्चा की.
ईटीवी भारत के वरिष्ठ सहयोगी राजेश कुमार सिंह के साथ बातचीत करते हुए पर वरिष्ठ पत्रकार हरिनारायण सिंह ने एक-एक सीट पर विस्तार से चर्चा की. इस दौरान उन्होंने कुछ खास प्रत्याशियों के बारे में भी बताया. ये भी बताया कि इस बार इन इलाकों में कहीं-कहीं से चौंकानेवाले परिणाम भी आ सकते हैं. बातचीत के दौरान हरिनारायण सिंह ने इन इलाकों में आनेवाले परेशानियों के बारे में भी बताया.
ये भी पढ़ें- NDA के बिखराव और अपोजिशन की एकजुटता के बीच पहले चरण का चुनाव होगा दिलचस्प, दाव पर दलों की प्रतिष्ठा
बता दें कि झारखंड विधानसभा चुनाव के पहले चरण के लिए 6 जिलों की 13 विधानसभा सीटों पर मतदान हो रहा है. इनमें पांकी, डालटनगंज, बिश्रामपुर, छतरपुर, हुसैनाबाद, गुमला, बिशुनपुर, लातेहार, मनिका, गढ़वा, भवनाथपुर और लोहरदगा विधानसभा सीटों के लिए वोट डाले जा रहे हैं.