जमशेदपुर: प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सह झारखंड सरकार के मंत्री रामेश्वर उरांव के द्वारा भारतीय जनता पार्टी पर कांग्रेस के विधायकों की खरीद-फरोख्त का प्रयास करने का आरोप लगाने का मामला तूल पकड़ने लगा है. अब यह मामला पूरी तरह से राजनीतिक रंग ले चुका है. भारतीय जनता पार्टी ने इस बयान को गंभीरतापूर्वक लेते हुए कांग्रेस पर जवाबी हमला कर दिया है.
इस पर भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता कुणाल षाड़ंगी ने करारा जबाब दिया है, उन्होंने कहा कि विपक्ष हमेशा सकारात्मक-रचनात्मक भूमिका में विपक्ष काम कर रही है. उन्होंने कहा कि विपक्ष राज्य सरकार की नीतियों को एनालिसिस करके उन्हें सुझाव देती हैं और एक अच्छे विपक्ष की भूमिका निभा रही है. लेकिन कांग्रेस अपने घर की लड़ाई को ठीक ना रखकर दूसरों पर आरोप लगा रही है. यह एक अपरिपक्व और नासमझी का उदाहरण है. अपने विधायकों पर भरोसा नहीं कर रही है, कौन विधायक कहां जा रहा है इस पर मैं इस से ज्यादा कुछ नहीं कह सकता हूं, यह कांग्रेस का अंदरूनी मामला है.
ये भी पढ़ें- बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का कांग्रेस पर पलटवार, कहा- जेपीसीसी प्रेसिडेंट को अपने विधायकों पर विश्वास नहीं
कुणाल ने आगे कहा कि कांग्रेस खुद को संभालने के बजाय दूसरे पर आरोप लगा रही है. उन्होंने कहा कि राजस्थान में जो भी हो रहा है क्या इसके लिए भारतीय जनता पार्टी जिम्मेदार है क्या सचिन पायलट भारतीय जनता पार्टी के साथ आए हैं. सचिन पायलट ने स्पष्ट रूप से कह दिया है कि उनकी क्या फीलिंग है. उन्होंने यह भी कहा है कि हाईकमान ने उनकी बात नहीं सुनी तब जाकर उन्होंने इस तरह का कदम उठाया है. हर जगह कांग्रेस पार्टी की किरकिरी होती है, और यह आरोप भारतीय जनता पार्टी पर लगाते हैं.