दुमका: जिले में लगातार हो रही बारिश से जनजीवन पुरी तरह से अस्त-व्यस्त हो गया है. लोगों का घरों से निकलना मुश्किल हो गया है और बाजार में सन्नाटा पसरा हुआ है. इस लगातार बारिश से सबसे ज्यादा दुकानदारों को निराशा है. वहीं, इन दिनों दुर्गा पूजा का मार्केट चल रहा है. लेकिन बारिश की वजह से बाजार पूरा सुनसान पड़ा हुआ है. लोग घर से नहीं निकल पा रहे हैं.
ये भी पढ़ें-झारखंड में भारी बारिश के कारण कई ट्रेनें लेट, धनबाद रेल मंडल की ट्रेनें भी प्रभावित
क्या कहते हैं दुकानदार
बारिश के कारण ग्राहकों के नहीं आने से व्यवसायी वर्ग काफी निराश हैं. खासकर कपड़ा, सौंदर्य प्रसाधन सामाग्री, फुटवेयर के व्यवसायी बारिश समाप्त होने के इंतजार में है. उनका कहना है कि दुर्गापूजा और बारिश एक साथ आये हैं. पूरे वर्ष में दुर्गापूजा का मार्केट सबसे अच्छा होता है पर उसमें भी पानी फिरता नजर आ रहा है. कच्चा सामान जैसे सब्जी वगैरह बेचने वाले भी सड़क ताकते नजर आ रहे हैं.
तालाब का जलस्तर बढ़ने से एक की मौत
लगातार बारिश से छोटे-छोटे जलाशय का जलस्तर काफी बढ़ा है. वहीं, एक ओर शहर के खूंटाबांध तालाब में राजीव कुमार नाम के एक व्यक्ति की डूबने से मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक वह किसी धार्मिक कार्य हेतु तालाब में नहाने गया था और वहीं पैर फिसलने से पानी में जा गिरा और डूब गया. लोगों ने उसे तुरंत निकालने की कोशिश की लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई.