शिमला: केंद्र सरकार के खिलाफ अब एलआईसी भी विरोध में उतर आई है. अब एलआईसी भी निजी करण का विरोध कर रहा है. इसी कड़ी में गुरुवार को शिमला मालरोड स्थित एलआईसी ने अपने कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया और पूरे दिन की हड़ताल शुरू की.
निजीकरण का फैसला एक गलत कदम
एलआईसी संगठन के वाइस प्रेसिडेंट पंकज सूद ने बताया कि केंद्र सरकार हर चीज का निजीकरण कर रही है जो एक गलत कदम है. उनका कहना था कि सरकार आईपीओ के शेयर जो अभी 49 फीसदी है उसे बढ़ा कर 75 फीसदी करने जा रही है. सूद ने कहा कि 1956 में जबसे एलआईसी शुरू हुआ है तब से अब तक सरकार को फंडिंग करता है, लेकिन बावजूद इसके सरकार इसे निजी हाथों में सौंपने जा रही है.
सरकार के खिलाफ जमकर होगा प्रदर्शन
पंकज सूद का कहना था कि बीजेपी सरकार जब सत्ता में आई थी तब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा था कि में देश को बिकने नही दूंगा. अब यही प्रधानमंत्री सरकारी तंत्र को निजी क्षेत्रों को बेचने जा रहे हैं. सूद ने कहा कि अगर सरकार अपना फैसला वापिस नहीं लेती तो आने वाले दिनों में सभी सरकारी संस्थाएं एक साथ सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करेंगी.
ये भी पढ़ें: पानी की बूंद-बूंद को तरसे लोग, सूखे जैसे बने हालात