शिमला: आईजीएमसी शिमला में तैनात वार्ड बॉय को कल संदिग्ध परिस्थितियों में अस्पताल में भर्ती कराया गया था. जहां उसकी ईलाज के दौरान मौत हो गयी. सूचना पर पुलिस आईजीएमसी पहुंची. पुलिस मामले की जांच कर रही है. जानकारी के अनुसार आईजीएमसी आपातकाल विभाग में राजकुमार वार्ड बॉय ड्यूटी करता था.
बता दें कि बुधवार को आईजीएमसी के एक वार्ड बॉय को नशे की हालत में अस्पताल में दाखिल करवाया गया था. आज सुबह करीब 4 बजे राजकुमार ने दम तोड़ दिया. पुलिस मामले की जांच कर रही है. बताया जा रहा है कि राजकुमार को 2 साल पहले आईजीएमसी से निकाल दिया गया था, लेकिन इस साल उसे फिर से ड्यूटी पर रख लिया गया था. वर्तमान में आपातकाल में उसकी ड्यूटी थी.
जानकारी के अनुसार राजकुमार की मां का 2 दिन पहले ऑर्थो विभाग में ऑपरेशन हुआ था, उसके बाद से राजकुमार कुछ परेशान था. कल उसे नशे की हालत में मेडिसिन वार्ड में उपचार के लिए दाखिल करवाया गया था और आज सुबह उसकी मौत हो गई है. पुलिस मामले में जांच कर रही है. उसके पिता से भी पूछताछ कर रही है. पोस्टमार्टम के बाद ही मौत के कारणों का पता चल पाएगा.
गौरतलब है कि 2 महीने पहले भी आईजीएमसी के एक वार्ड बॉय की संजौली में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हुई थी. उस समय भी युवक नशे के हालात में था और गिरने से उसकी मौत बताई गई थी. अब एक बार फिर आईजीएमसी वार्ड बॉय की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत से हड़कंप मच गया है. मृतक की उम्र करीब 35 साल बताई जा रही है. युवा कर्मचारियों की मौत से लोगों में हड़कंप है.
आईजीएमसी शिमला के सीएमओ डॉक्टर महेश ने बताया कि राजकुमार आईजीएमसी में कर्मचारी था. उसे कल दाखिल करवाया गया था, लेकिन आज सुबह उसकी मौत हो गई. मृतक का पोस्टमार्टम किया जा रहा है. पोस्टमार्टम के बाद ही मौत के कारणों का पता चलेगा.
ये भी पढ़ें: शिमला के रोहड़ू में पिकअप खाई में गिरी, एक व्यक्ति की मौके पर मौत