शिमला: मौसम की बेरुखी के चलते एक बार फिर से क्रिकेट प्रेमियों को निराशा हाथ लग सकती है. धर्मशाला में गुरुवार को भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच होने वाला अंतरराष्ट्रीय एक दिवसीय क्रिकेट मैच बारिश से धुल सकता है. मौसम विभाग ने 12 से 13 मार्च के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. इस दौरान अधिकतर क्षेत्रों में भारी बारिश और ओलावृष्टि होने की संभावना है. मौसम विभाग की ओर से ऊना, बिलासपुर, चंबा, कांगड़ा, शिमला, सोलन और सिरमौर जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है.
इस दौरान 40 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से आंधी चलने के साथ भारी बर्फबारी व ओलावृष्टि हो सकती है. बुधवार को राजधानी शिमला समेत कई क्षेत्रों में बारिश हुई जिससे ठंड में भी इजाफा हुआ. मौसम विभाग के निदेशक मनमोहन सिंह ने कहा कि पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से प्रदेश में 14 मार्च तक मौसम खराब रहेगा.
इस दौरान भारी बारिश और ओलावृष्टि को लेकर ऑरेंज अलर्ट भी जारी किया गया है. 12 मार्च को कांगड़ा समेत निचले इलाकों में भारी बारिश और आंधी चलने की संभावना है. इनके अलावा शिमला, कुल्लू और सिरमौर के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी होने की संभावना है, जिससे तापमान में गिरवाट दर्ज हो सकती है. बुधवार सुबह से राजधानी शिमला में बादल छाए रहे. वहीं, दोहपर बाद शहर में बारिश और ठंडी हवाओं का दौर जारी रहा. इस दौरान शिमला में 4.8 तापमान रिकॉर्ड किया गया.