सोलन: शिमला जिले के रोहड़ू में भरी जनसभा में शिमला ग्रामीण के विधायक और कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रतिभा सिंह के पुत्र विक्रमादित्य द्वारा सार्वजनिक मंच से महिलाओं पर की गई शर्मनाक टिप्पणी (mla vikramaditya singh controversial Statement) पर भारतीय जनता पार्टी महिला मोर्चा उग्र हो गया है. महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष रश्मिधर सूद (Rashmidhar Sood on mla vikramaditya singh) ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि विक्रमादित्य अपना मानसिक संतुलन खो चुके हैं और यह भूल चुके हैं कि उन्होंने भी एक महिला के गर्भ से ही जन्म लिया है.
उन्होंने कहा की पहले उनकी माता द्वारा गुड़िया केस पर टिप्पणी करना उसके बाद प्रदेश अध्यक्ष के पुत्र का शर्मसार करने वाला बयान रजवाड़ा शाही का प्रत्यक्ष प्रमाण है. उन्होंने कहा कि हिमाचल देवों और वीरों की भूमि है, यहां की माताएं देश की रक्षा करने वाले वीर सपूतों को जन्म देती हैं. वे वीर सैनिक भी अपनी माताओं के आशीर्वाद के बल पर देश की सीमाओं की रक्षा के लिए अपने प्राणों तक की आहुति देते हैं. देश की ऐसी बलिदानी और वीर सनिकों को जन्म देने वाली माताओं, बहनों का अपमान सहन नहीं किया जा सकता.
रश्मिधर सूद ने कहा कि ऐसा बयान देने वाला व्यक्ति मानसिक रूप से विकृत ही हो सकता है. उन्होंने कहा कि विक्रमादित्य को इस कृत्य पर माफी मांगनी चाहिए. उन्होंने सरकार से मांग की कि ऐसे व्यक्ति पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई अमल में लाई जाए, ताकि भविष्य में देश की मातृ शक्ति पर ऐसी टिप्पणी करने का साहस कोई ना कर सके. उन्होंने कहा की अगर ऐसा नहीं होता है तो महिला मोर्चा प्रदेश भर में उग्र प्रदर्शन करेगा.
बता दें कि रोहड़ू में आज धरना प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस विधायक विक्रमादित्य सिंह द्वारा (MLA Vikramaditya Singh on BJP) रोहड़ू में भाजपा की एक महिला नेत्री पर विवादित बयानबाजी की गई है, जिसमें उनके द्वारा कहा जा रहा है कि वो भाजपा नेत्री इन दिनों ठेकेदारों की गोद में बैठी है जिसको लेकर अब भाजपा महिला मोर्चा उनके इस बयान से उग्र हो चुका है.
ये भी पढे़ं- हिमाचल प्रदेश में लगेगी इलेक्ट्रिक व्हीकल इंडस्ट्री, उद्योग मंत्री बिक्रम ठाकुर ने की बैठक