सुंदरनगर: उपमंडल सुंदरनगर की ग्राम पंचायत कांगू के देहवी गांव में एक युवक द्वारा पशु घास भंडार को आग के हवाले करके फरार होने का मामला सामने आया है. गनीमत रही कि आगजनी में दुकान व मकान आग की चपेट में आने से बच गए हैं. बहरहाल पुलिस ने सूचना मिलने के बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
घास का भंडार को किया आग के हवाले
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार देहवी गांव में गजन राम ने रोशन लाल की दुकान के साथ पशु चारे के लिए घास का भंडार किया हुआ था. उनके ही परिवार का एक युवक अरुण कुमार ने घास के भंडार को आग लगाने के बाद मौके से फरार हो गया है.
सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची दमकल विभाग की टीम
स्थानीय लोगों ने बीबीएमबी फायर ब्रिगेड को सूचित किया . सूचना मिलने के बाद दमकल विभाग की टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया, जिससे दुकान और घर आग की चपेट में आने से बच गई.
हजारों रुपये का हुआ नुकसान
घास मालिक के अनुसार करीब 30 हजार रुपये के पशु चारे का नुकसान हुआ है. डीएसपी गुरबचन सिंह ने कहा कि आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी गई है और जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
ये भी पढ़ें : IGMC प्रशासन को युवा कांग्रेस का अल्टीमेटम, टेंडर पर स्पष्टीकरण की मांग