धर्मशाला: कोरोना की रोकथाम के लिए प्रदेश सरकार ने अब हिम सुरक्षा अभियान की शुरूआत की है. यह अभियान पूरे प्रदेश में एक साथ शुरू किया गया है, जो कि 25 नवंबर से 27 दिसंबर तक चलेगा.
हिम सुरक्षा अभियान की शुरुआत
इस अभियान के तहत जन सेवा भाव से तीनों कार्यक्रमों जिसमें (टीबी, कोरोना और कुष्ठ रोग) के बारे में स्वास्थ्य विभाग व आशा वर्कर के द्वारा 25 नवंबर से 27 दिसंबर तक घर घर जाकर लोगों से इसकी जानकारी ली जाएगी. वहीं, धर्मशाला में परिवहन मंत्री बिक्रम ठाकुर ने इस अभियान की शुरुआत की.
व्यक्ति के स्वास्थ्य के बारे मिलेगी सही जानकारी
परिवहन मंत्री बिक्रम सिंह ठाकुर ने कहा कि हिम सुरक्षा अभियान महत्वकांक्षी अभियान है. इस अभियान के तहत हर घर के व्यक्ति के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी मिलेगी. उन्होंने कहा कि आज बहुत से कोरोना के मामले सामने आ रहे हैं. जिसकी हमें जानकारी नहीं है कि व्यक्ति किसी और बीमारी से तो ग्रसित नहीं था. अब हिम सुरक्षा अभियान के तहत इसकी सही जानकारी मिल सकेगी.
केंद्र ने की हिमाचल सरकार की तारीफ
बिक्रम सिंह ठाकुर ने कहा कि कोरोना को लेकर आज तमाम विभाग कार्य कर रहे हैं. कोरोना के खिलाफ लड़ाई को लेकर केंद्र सरकार ने भी हिमाचल सरकार प्रंशासा की है. उन्होंने कहा कि सरकार ने नई एसओपी जारी की है. हिमाचल की जनता समझदार है और नई एसओपी का पालन करेंगे.