यमुनानगर: बलाचौर गांव में 70 वर्षीय बुजुर्ग की संदिग्ध हालत में मौत (elderly death in yamunanagar) हो गई. बुजुर्ग के बेटे रामेश्वर और उसकी पत्नी वर्षा पर गला घोंटकर बुजुर्ग की हत्या करने का आरोप लगा है. पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. हरियाणा का यमुनानगर जिला कई दिनों से आपराधिक वारदातों को लेकर चर्चाओं में हैं. यहां आए दिन आपराधिक गतिविधियां सामने आ रही हैं. बृहस्पतिवार को क्राइम का नया मामला सामने आया है.
छछरौली थाना क्षेत्र के अंतर्गत पड़ने वाले बलाचौर गांव में 70 साल के बुजुर्ग ओमप्रकाश की हत्या करने का आरोप उसी के बेटे रामेश्वर और पुत्र वधू वर्षा पर लगा है. जानकारी के मुताबिक बृहस्पतिवार सुबह बुजुर्ग का शव छत के ऊपर बने बाथरूम के दरवाजे के साथ रस्सी से लटका मिला. वहीं दूसरी तरफ सुबह ही बुजुर्ग का बेटा रामेश्वर और उसकी पत्नी वर्षा फरार हो गए. जिसके बाद बुजुर्ग के दूसरे बेटे ने इसकी सूचना पुलिस को दी और पुलिस ने तुरंत मौके पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भिजवाया.
वहीं मृतक के परिवार वालों ने आरोप लगाए कि रामेश्वर और उसकी पत्नी बुजुर्ग से रामेश्वर के साले की शादी के लिए ₹10000 की मांग कर रहे थे. पैसे नहीं देने पर दोनों ने गला घोंट कर उसकी हत्या कर दी और इसे आत्महत्या दर्शाने के लिए उन्होंने बाथरूम के दरवाजे पर रस्सी बुजुर्ग के गले में डालकर शव को लटका दिया. पुलिस अधिकारी संदीप कुमार ने बताया कि फिलहाल पोस्टमार्टम की रिपोर्ट के बाद मामले का सही खुलासा होगा. वहीं परिवार की शिकायत पर बेटे और बहू के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई.
हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat APP