सोनीपत: जिले के गोहाना में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है. जिसने हर किसी को हैरान कर दिया है. दरअसल गोहाना पुलिस ने एक 34 साल के व्यक्ति का अंडर एज का चालान काटा है.
लॉकडाउन के दौरान पुलिस घर से बेवजह निकलने वाले लोगों पर कार्रवाई कर रही थी. इसी दौरान पुलिस ने एक व्यक्ति का 23 हजार का चालान काटा. लेकिन व्यक्ति का काटा गया चालान पुलिस के लिए सिरदर्द बन गया है. क्योंकि इस 34 साल के व्यक्ति का अंडर एज (18 साल से कम उम्र) का चालान काटा गया. जिसके बाद से लोग पुलिस की शिक्षा पर सवाल खड़े कर रहे हैं.
पीड़ित व्यक्ति सुनील ने बताया कि उसकी उम्र 34 साल है. उसने बताया कि लॉकडाउन के दौरान उसकी मां की तबियत खराब हो गई थी. मां को डॉक्टर के पास दिखाने के लिए वह पैसे निकालने जा रहा था. उसने बताया कि जब वह बाल्मीकि चौक से गुजर रहा था. तो पुलिस ने उसका 23 हजार रुपये का चालान काट दिया.
सुनील ने बताया कि आज वह जब चालान का जुर्माना भरने के लिए पहुंचा. तो पता चला कि उसका जो चालान किया गया है वह अंडर एज के तहत किया गया है. सुनील ने कहा कि चालान के समय उसके पास ड्राइविंग लाइसेंस भी साथ था. जिस पर उसकी जन्मतिथि लिखी हुई थी. लेकिन पुलिस ने जो चालान काटा वह 18 साल से कम का है.
वहीं इस मामले पर गोहाना के डीएसपी और शहर थाना प्रभारी से पूछा गया तो उन्होंने कुछ भी बोलने से मना कर दिया.
इसे भी पढ़ें: हरियाणा में अलग से MSME निदेशालय गठित, आर्थिक गतिविधियों को मिलेगी तेजी