गोहाना: जिला सोनीपत (Sonipat) का कस्बा गोहाना के मेन बाजार में एक व्यापारी ने फाइनेंसरों से तंग होकर जहर निगल कर आत्महत्या कर ली. परिजनों को इसकी जानकारी तब लगी, जब दुकान पर कागजात चेक करने के दौरान बेटे को सुसाइड नोट मिला. सुसाइड नोट में नौ लोगों के नाम मिले. मृतक की पत्नी का आरोप है कि वह उसके पति से रुपये देने के बाद भी ब्याज लगाकर अधिक रुपये देने की मांग कर रहे थे. महिला की शिकायत पर शहर थाना पुलिस ने नौ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है.
पीड़ित महिला संतोष के मुताबिक उसका बड़ा बेटा संजू 28 अक्तूबर की शाम को दुकान के कागजात चेक कर रहा था. उसमें एक कॉपी मिली, जो उसके पति द्वारा लिखा सुसाइड नोट था. सुसाइड नोट में रणबीर ने लिखा है कि मैं फाइनेंसर से दुखी हूं, इसलिए मैं मरने को मजबूर हो गया हूं.
![Gohana Businessman Suicide note](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/13506791_314_13506791_1635614673373.png)
![Gohana Businessman Suicide note](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/13506791_1087_13506791_1635614704457.png)
पुलिस को दी शिकायत में गांव बड़ौता निवासी संतोष ने बताया कि उसके पति रणबीर (45) ने गोहाना स्थित मेन बाजार में घी की दुकान की हुई थी. उसने बताया कि उसके पति ने जयभगवान, सुरेश जैन, सतीश, राजेश शर्मा, संदीप गामड़ी, मास्टर वजीर, संदीप, बलराज और मास्टर नाम के शख्स से ब्याज पर पैसे लिए हुए थे. उसके अनुसार उसके पति के रुपये देने के बाद भी आरोपी बार-बार ब्याज लगाकर और परिवार को जान से मारने की धमकी देते थे, जिसकी वजह से उसके पति ने मौत को गले लगा लिया.
ये पढ़ें- हरियाणा: 15 साल की लड़की का अपहरण करने के बाद हुआ दुष्कर्म, दो आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज
सूचना के बाद पहुंची समता चौकी पुलिस की टीम ने धारा 174 के तहत कार्रवाई कर शव का पोस्टमार्टम करवा कर परिजनों को सौंप दिया था. सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने नौ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया.
ये पढे़ं- हरियाणा: बहन की सौतन लाया जीजा, साले ने दूसरी पत्नी को उतारा मौत के घाट