सिरसा: आज जिले में स्थित सालासर धाम मंदिर में हनुमान जयंती साधारण तरीके से मनाई जा रही है. हालांकि प्रत्येक वर्ष सालासर धाम मंदिर में हनुमान जयंती के उपलक्ष में भव्य शोभायात्रा निकाली जाती है और साथ ही जागरण का आयोजन भी किया जाता है. लेकिन इस वर्ष कोरोना के चलते न तो शोभा यात्रा निकाली गई है और न ही कोई बड़ा आयोजन किया गया है. श्रद्धालु मंदिर में माथा टेक कर स्वयं ही भोग लगा रहे है. मंदिर प्रशासन द्वारा थर्मल स्कैनिंग भी की जा रही है और सेनिटाइजर की व्यवस्था भी मंदिर में की गयी है.
ये भी पढ़ें- बिना कोरोना वैक्सीन लगवाए नहीं हो पाएगी हज यात्रा, जानिए क्या हैं नए निर्देश
मंदिर के मैनेजर संजय शर्मा ने बताया कि मंदिर में इस बार भव्य आयोजन नहीं किया जा रहा है और भक्तों की गेट पर थर्मल स्कैनिंग की जा रही है और हाथों को सेनिटाइज किया जा रहा है. जिस किसी श्रद्धालुओं ने मास्क नहीं लगाया है, उन्हें मास्क भी वितरित किया जा रहा है.
उन्होंने बताया कि जो भक्त प्रसाद ला रहे है व स्वयं ही भोग लगा रहे है. मंदिर के पुजारी द्वारा भोग नहीं लगाया जा रहा है और ये सारा प्रसाद भक्तों में वितरित न करके प्रसाद को गौशालाओं में भेज दिया जाएगा. उन्होंने बताया कि मंदिर के लिए अभी कोई गाइडलाइंस नहीं है तो मंदिर के पट रात्रि 9 बजे ही बन्द किए जाएंगे.
ये भी पढ़ें- फरीदाबाद पुलिस कमिश्नर ने वैश्य धर्मशाला में बने अस्थाई अस्पताल का किया दौरा
वहीं हनुमान जयंती को लेकर जब मंदिर में आए श्रद्धालु से बातचीत की तो उन्होंने बताया कि हर वर्ष जयंती बड़े धूमधाम से मनाई जाती है परंतु इस वर्ष कोरोना को देखते हुए कोई भव्य आयोजन नहीं किया गया है. यहां केवल दर्शन करने दिए जा रहे है. उन्होंने बताया की सरकार की सभी गाइडलाइन की पालना करते हुए श्रद्धालुओं को मंदिर में प्रवेश कराया जा रहा है.