पलवल: 'खाया पिया कुछ नहीं, गिलास तोड़ा बारह आना' ये कहावत पलवल जिले के एक शातिर चोर पर बिलकुल सटीक बैठती है, जिसने अबतक कई बंद पड़े घरों की तिजोरियों पर हाथ साफ तो किया, लेकिन पुलिस ने जिस चोरी के आरोप में उसे गिरफ्तार किया है वो दरअसल उसने की ही नहीं. अब चोर पुलिस से कह रहा है कि साहब मैंने कई चोरियां की हैं, लेकिन वो चोरी नहीं की है जिसके जुर्म में आपने मुझे गिरफ्तार किया है. मेरे जैसे पलवल में बहुत चोर हैं.
15 दिन पहले हुई थी 17 लाख की चोरी
चलिए आपको शुरू से बताते हैं कि आखिर माजरा क्या है. दरअसल, 15 दिन पहले होडल के आदर्श कॉलोनी के एक घर में चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया था. चोर ने बंद पड़े घर से करीब 17 लाख रुपये की लूट को अंजाम दिया था. पुलिस ने जब इस मामले की जांच करते हुए सीसीटीवी फुटेज खंगाले तो उन्हें एक शख्स घर में घुसता नजर आया. पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अज्ञात शख्स की तलाश शुरू की.
करीब 15 दिन तलाश करने के बाद पुलिस ने गिरधारी नाम के शख्स को गिरफ्तार किया. पुलिस ने जब गिरधारी की कुंडली खंगाली तो पता चला कि अबतक गिरधारी कई चोरियों को अंजाम दे चुका है, लेकिन पुलिस पूछताछ में गिरधारी ने हैरान कर देने वाला खुलासा किया कि जिस चोरी के इल्जाम में उसे गिरफ्तार किया गया है, उसने तो वो चोरी की ही नहीं है.
ये भी पढ़िए: चोरों ने उद्योगपति के घर को बनाया निशाना, 16 लाख रुपये की नकदी और दो मोबाइल चोरी
गिरधारी ने पुलिस को बताया कि वो इस घर में चोरी करने के इरादे से जरूर घुसा था, लेकिन उससे पहले ही कोई और चोर उस घर में चोरी कर चुका था. वो घर में घुसा तो उसने देखा कि घर का ताला टूटा हुआ था और घर का सामान बिखरा हुआ था, जिसके बाद वो खाली हाथ ही उस घर से लौट आया था. गिरधारी के मुताबिक वो अबतक करीब 15 चोरियों को अंजाम दे चुका है. वो बंद पड़े घरों की रेकी करता है और फिर मौका पाकर चोरी की वारदात को अंजाम देता है.
ये भी पढ़िए: पानीपत: घर की छत पर सो रहा था परिवार, नीचे से चोरों ने लाखों के गहने पर कर दिया हाथ साफ
फिलहाल पुलिस ने गिरधारी को गिरफ्तार किया है, ताकि उससे चोरी की और वारदातों का खुलासा किया जा सके. इसके साथ ही उस चोर की तलाश भी जारी है, जिसकी जगह पुलिस ने गिरधारी को पकड़ लिया था.