पलवल: हरियाणा के पलवल जिले में एक शख्स ने एक गोल्ड फाइनेंस कंपनी (fraud with gold finance company in palwal) को नकली सोना देकर लोन ले लिया. पुलिस ने इस मामले में फाइनेंस कंपनी की शिकायत पर धोखाधड़ी करने वाले व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है. पुलिस की जांच फिलहाल जारी है, पुलिस का कहना है की यदि जांच में आरोप सही पाए जाते हैं तो जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.
आईआईएफएल फाइनेंस कम्पनी में नकली सोना रखकर लोन लेकर कम्पनी के साथ धोखाधड़ी की गई. पलवल शहर के आगरा चौक स्थित लोन देने वाली आईएएफएल गोल्ड लोन कंपनी के शाखा प्रबंधक मनीष कुमार ने हथीन गेट चौकी में शिकायत दर्ज करवाई है. बीती 3 जुलाई को उनकी शाखा से गांव रशूलपुर निवासी धर्मेंद्र पुत्र घनश्याम द्वारा नकली सोना गिरवी रखकर एक लाख 86 हजार का लोन लिया गया था. इस ग्राहक ने जानबूझकर सोने को इस तरह से बनवाया कि यह सोना उनकी सामान्य जांच के दौरान पकड़ में नहीं आ पाया था. इसके बाद जब उनकी ऑडिट टीम की ओर से इसकी जांच की गई तो यह सोना नकली पाया गया.
फाइनेस कंपनी का कहना है कि उनके द्वारा ग्राहक धर्मेंद्र से कई बार बात की गई, लेकिन पहले वो बार बार बहाने बनाता रहा है. जब फाइनेंस कंपनी की ओर से दबाव दिया गया तो ग्राहक धर्मेंद्र बार-बार अपने बयान बदलता रहा. कभी उसकी ओर से कहा गया कि यह सोना उसका नहीं है. कभी उसके द्वारा इस सोने को रिश्तेदार का बताया जाता रहा और कभी दोस्त का. आखिर में ग्राहक धर्मेंद्र ने उन्हें साफ लफ्जों में पैसे लौटाने से मना कर दिया.
ये भी पढ़ें-Panchkula Crime News: क्राइम ब्रांच के हत्थे चढ़े तीन शातिर चोर, ताला तोड़कर घर से साफ की थी ज्वैलरी और नकदी
हथीन गेट चौकी प्रभारी शेरसिंह के मुताबिक इस मामले में उनकी ओर से मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. मामले में जांच शुरू कर दी गई है, अगर आरोप सही पाए जाते हैं तो जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया जायेगा.
हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat APP