नूंह: जिले में वाहन चलाते वक्त ट्रैफिक नियमों का प्रयोग ठीक ढंग से नहीं करने वालों से पुलिस सख्ती से निपट रही है. गुरुग्राम-अलवर राष्ट्रीय राजमार्ग 248-ए पर मांडी खेड़ा गांव के पास पुलिस की ओर से चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है.
वाहन चेकिंग अभियान के दौरान जिन लोगों के दस्तावेज ठीक मिल रहे हैं पुलिस उन्हें छोड़ रही है, लेकिन जिनके वाहनों के कागजात पूरे नहीं हैं. साथ ही जो ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं उनके नए ट्रेफिक नियमों के तहत चालान काटे जा रहे हैं.
ट्रैफिक पुलिस ने काटा चालान
ट्रैफिक पुलिस अधिकारी ने बताया कि पहले लोगों को नए ट्रैफिक नियम चालान के बारे में जागरूक किया गया था, लेकिन बावजूद इसके कुछ लोग ट्रैफिक नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं. जिसकी वजह से ट्रैफिक पुलिस को लगातार अभियान चलाना पड़ रहा है. उन्होंने बताया कि रविवार- सोमवार को तकरीबन आधा दर्जन वाहनों के चालान काटे गए हैं
ये भी पढ़िए: गुस्से में 'गब्बर', अधिकारियों से नाराज अनिल विज ने डीजीपी से मांगी एक्शन टेकन रिपोर्ट
आपको बता दें कि जब से ट्रैफिक नियमों में बदलाव किया गया है. तब से भारी-भरकम राशि का जुर्माना नियमों का उल्लंघन करने वाले चालकों से पुलिस वसूल रही है. सोमवार को ट्रैफिक पुलिस की ओर से चलाए गए अभियान के दौरान कई वाहनों के चालान किए गए.