करनाल: ऑस्ट्रेलिया में हुए सड़क हादसे में हरियाणा के युवक की मौत की खबर सामने आई है. मृतक गुलशन करनाल के असंध कस्बे के चोर कारसा गांव का रहने वाला था. गुलशन के परिजनों ने बताया कि करीब 9 साल पहले गुलशन ऑस्ट्रेलिया में स्टडी वीजा पर गया था. वहां पर पढ़ाई करने के बाद वो नौकरी कर रहा था. बीते दो दिन पहले उसकी सड़क हादसे में मौत हो गई.
गुलशन के दोस्तों ने इसकी सूचना परिवार को दी. गुलशन के परिजनों के मुताबिक गुलशन 9 साल से ऑस्ट्रेलिया के सिडनी शहर में रह रहा था. गुलशन के दोस्तों ने बताया कि वो अपने काम से वापस आ रहा था. इस दौरान सड़क हादसे में उसकी मौत हो गई. परिवार वालों ने बताया कि जैसे ही गुलशन की मौत की खबर उसकी मां ने सुनी, तो उसको दिल का दौरा पड़ गया. जिसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. फिलहाल वो खतरे से बाहर हैं.
मृतक गुलशन के पिता राजपाल ने बताया कि 9 साल से गुलशन एक बार भी इंडिया नहीं आया. कुछ दिन पहले ही गुलशन ने कहा था कि वो इंडिया आएगा. जिसके चलते परिवार वाले उसकी शादी करने के लिए उसके लिए रिश्ता भी देख रहे थे, लेकिन परिवार वालों को नहीं पता था कि इंडिया आने से पहले ही वो इस हादसे का शिकार हो जाएगा. परिवार वालों भारत सरकार से अपील की है कि उनके बेटे के शव को भारत लाया जाए, ताकि वो उसका अंतिम संस्कार कर सके और उसको एक बार अपनी आंखों से देख सकें.