कैथल: बिजली विभाग के कर्मचारियों ने अपने ही विभाग के अधिकारियों के खिलाफ प्रदर्शन किया है. उनका कहना है कि हमारे विभाग में कार्यरत एसडीओ सत्यवान नैन सभी कच्चे और पक्के कर्मचारियों के ऊपर गलत तरीके से काम कराने के लिए दबाव बनाता है. अगर हम उसको काम करने से मना करते हैं तो वो हमें प्रताड़ित करता है.
एसडीओ पर प्रताड़ना का आरोप
प्रदर्शन के दौरान मीडिया से बात करते हुए बिजली विभाग के कर्मचारी सुरेंद्र सिंह ने कहा कि हम मजबूर होकर यहां पर अपने ही विभाग के अधिकारियों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. जब से लॉकडाउन हुआ है तब से काम करने में वैसे ही परेशानियां हो रही हैं. फिर भी बिजली विभाग के सभी कर्मचारी इमरजेंसी में सेवाएं दे रहे हैं, लेकिन लॉकडाउन के दौरान हमारे विभाग में कार्यरत एसडीओ सत्यवान ने हमें बुरी तरह से प्रताड़ित किया है.
एसडीओ के खिलाफ कर्मचारी प्रदर्शन
उन्होंने कहा कि जब से सरकार ने लॉकडाउन में थोड़ी सी ढील दी है तो लोग अपने काम करवाने आ रहे हैं. ऐसे में एसडीओ हम पर गलत तरीके से काम करने का दबाव बना रहा है. साथ ही अगर हम मना कर देते हैं तो हमारी ड्यूटी किसी भी लाइन पर लगा देते हैं. जो हमारे यहां से लगभग 30 से 40 किलोमीटर दूर पड़ती है. हमने बड़े अधिकारियों को भी इस बारे में कहा लेकिन उन्होंने इस पर कोई संज्ञान नहीं लिया, जिसके चलते हमें प्रदर्शन करना पड़ रहा है. कर्मचारियों का कहना है कि वो तबतक प्रदर्शन करेंगे, जब तक एसडीओ का कहीं और तबादला नहीं हो जाता.
ये भी पढे़ं:-सोमवार को अंबाला में कोरोना के चार नए मामले आए सामने, 10 मरीज हुए ठीक