कैथल: पुलिस ने शुक्रवार को पटाखे मारने को लेकर बुलेट का 40 हजार रुपये का चालान काटा है. ये बुलेट बिना नंबर प्लेट की थी. चालक के पास बुलेट से संबंधित किसी प्रकार का कोई डॉक्यूमेंट भी नहीं था. बता दें कि, पुलिस अधीक्षक शशांक कुमार सावन के आदेश अनुसार कैथल में पटाखे मारने वाली बुलेट के चालान काटे जा रहे हैं.
शुक्रवार को कैथल मे कई बुलेट मोटरसाइकिल के चालान काटे गए. इसमें सबसे ज्यादा चालान 1 बुलेट का 40 हजार का काटा गया. एक दूसरी बुलेट का 28 हजार 500 का चालान काटा गया और तीसरी बुलेट का 11 हजार का चालान किया गया. इसमें पहली 2 बुलेट को पुलिस द्वारा इम्पाउंड भी किया गया.
ट्रैफिक थाना प्रभारी मुख्तयार सिंह ने बताया कि हमने विशेष अभियान चला रखा है. जो लड़के बुलेट से पटाखे बजाते हैं उनका चालान किया जा रहा है. आज हमने एक 40 हजार का बड़ा चालान किया है. उस बुलेट वाले के पास ना ही कोई डॉक्यूमेंट था और पटाखे मार रहा था. उसका साइलेंसर भी बदला हुआ था. इसलिए बुलेट को इम्पाउंड करके उसका 40 हजार का चालान काटा गया.
कैथल पुलिस ने लोगों से अपील भी की है कि वो इस तरह की बुलेट ना मॉडिफाई कराएं. क्योंकि पटाखे बजाने से अचानक दिल की बीमारी वाले लोग घबरा जाते हैं और ऐसे में कोई हादसा हो सकता है. छोटे बच्चे भी पटाखे की अवाज से घबराते हैं. इसलिए ऐसा ना करें.
ये भी पढ़ें- गोहाना पुलिस हत्याकांड में शामिल दो लड़कियां गिरफ्तार, ईटीवी भारत की खबर पर लगी मुहर