जींद: जुलाना में करसोल माइनर ओवरफ्लो होने की वजह से टूट गई. जिसका पानी देश खेड़ा गांव के खेतों में घुस आया है. पानी घुसने से 15 एकड़ में फैली फसल खराब हो गई.
ओवरफ्लो हुई करसोल माइनर
बता दें कि जुलाना से होकर गुजरने वाली ये माइनर गांव देश खेड़ा, कामच खेड़ा और मालवी गांव में सिंचाई के लिए बनाई गई है. कई बार पहले भी माइनर के टूटने की वजह से किसानों को नुकसान हो चुका है. इस बार भी खेतों में पानी आने की वजह से किसानों की 15 एकड़ में फैली धान और बिजाई की गई गेहूं की फसल बर्बाद हो गई.
ये भी पढ़िए: 300 करोड़ का राइस घोटाला: यमुनानगर में सभी मिल सीज, हर गतिविधि पर विभाग की नजर
15 एकड़ में फैली फसल खराब
किसानों ने कहा कि अगर माइनर की साफ-सफाई वक्त पर की जाती तो इस तरह की समस्या से बचा जा सकता है, लेकिन अचानक आए माइनर के ओवरफ्लो से उनकी फसल पूरी तरह बर्बाद हो गई है. किसानों ने बताया कि एक तरफ जहां तैयार धान फसल की काटकर खेत में पड़ी थी तो वहीं दूसरी तरफ खेतों में गेहूं की बिजाई की गई थी. पानी के भर जाने से उनकी मेहनत बर्बाद हो गई.
ये भी पढ़िए: बल्लभगढ़ के किसान परेशान, अनाज मंडी में किसानों को नहीं मिल रहा उचित दाम
किसानों ने की उचित मुआवजे की मांग
किसानों ने सरकार से उचित मुआवजा देने और लापरवाह अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है.