फतेहाबाद: महाराष्ट्र के नांदेड के श्री हजूर साहिब से 21 श्रद्धालुओं का दल फतेहाबाद पहुंचा है. ये सभी श्रद्धालु फतेहाबाद के रतिया इलाके के रहने वाले हैं. इन सभी श्रद्धालुओं को एक बस में भरकर फतेहाबाद के रतिया लाया गया, जिसके बाद इन सभी श्रद्धालुओं की रतिया के कम्यूनिटी सेंटर में स्क्रीनिंग की गई है.
डॉक्टरों का कहना है कि इन सभी श्रद्धालुओं को कंवरटाईन किया जा रहा है. मौके पर मौजूद स्वास्थ्य विभाग के डॉ लवकेश कुमार ने बताया कि इन सभी श्रद्धालुओं की कोरोना को लेकर सैंपल लिए जाएंगे. इन सभी श्रद्धालुओं की स्क्रीनिंग कर ली गई है. स्क्रीनिंग के दौरान ये सभी स्वस्थ दिखाई दे रहे हैं. कोरोना के सैंपल की रिपोर्ट आने के बाद ही स्वास्थ्य विभाग द्वारा आगामी कदम उठाए जाने है. इन सभी श्रद्धालुओं को रतिया के नागरिक अस्पताल में भेजा जा रहा है, जहां पर इन सभी को कंवरटाईन किया जा रहा है.
फिल्म अभिनेता ऋषि कपूर का निधन, अमिताभ बोले- टूट गया हूं
बता दें कि पंजाब के मुख्यमंत्री ने श्रद्धालुओं को वापस लाने के लिए कुछ दिन पहले केंद्र से इजाजत मांगी थी और ये भी कहा था कि इस काम के लिए जरूरी कदम पंजाब सरकार की तरफ से उठाए जाएंगे. उन्होंने राज्य के अतिरिक्त मुख्य सचिव (गृह) को महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश और राजस्थान सरकारों से लगातार तालमेल करने के लिए तैनात किया था, ताकि श्रद्धालुओं के साथ-साथ मजदूरों और विद्यार्थियों की सुरक्षित वापसी को यकीनी बनाया जा सके.