फरीदाबाद: एनजीटी और हरियाणा डिजास्टर मैनेजमेंट के आदेश पर फरीदाबाद प्रशासन ने जिले में पटाखे बेचने और चलाने पर पूर्णतया प्रतिबंध लगा दिया है. अब फरीदाबाद जिले में किसी भी तरह के पटाखें बेचने और चलाने की अनुमति नहीं होगी. जिले में किसी भी समय अवधि के लिए किसी प्रकार की छूट नहीं है.
डीसीपी अर्पित जैन ने कहा कि आदेश की अवहेलना करने वालों के खिलाफ फरीदाबाद पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. फरीदाबाद में बढ़ते प्रदूषण के स्तर को लेकर जिला प्रशासन ने ये फैसला किया है.
फरीदाबाद में एयर क्वालिटी को देखते हुए एनजीटी के आदेश पर स्टेट डिजास्टर मैनेजमेंट अथॉरिटी हरियाणा ने एक्शन लेते हुए आदेश जारी किए हैं, जिसके मद्देनजर फरीदाबाद शहर में किसी भी प्रकार के पटाखे बेचने और चलाने पर पूर्ण रूप से प्रतिबंध रहेगा.
ये भी पढ़ें- सिरसा: 2 दिन की छूट मिलने पर व्यापारियों ने ली राहत की सांस
आदेश अनुसार फरीदाबाद शहर के अलावा राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र से लगते हुए और भी हरियाणा के कई जिलों में पूर्ण रूप से प्रतिबंध किया गया है. फरीदाबाद पुलिस ने साफ तौर पर कहा है कि जो कोई भी पुलिस के आदेशों की अवहेलना करेगा फरीदाबाद पुलिस उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करेगी.