चंडीगढ़: हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव (Himachal Assembly Election) में सिर्फ हिमाचल और केंद्र के नेताओं ने ही पसीना नहीं बहाया. बल्कि कांग्रेस और बीजेपी के अन्य राज्यों के नेताओं ने भी काफी मशक्कत की है. हिमाचल चुनाव में पंजाब और हरियाणा के बीजेपी और कांग्रेस के नेताओं ने भी अपना पूरा जोर लगाया है. इन सभी दलों के नेता उम्मीद कर रहे हैं कि प्रदेश में उनकी सरकार बनेगी. हिमाचल प्रदेश में हरियाणा बीजेपी की तरफ से चुनाव प्रचार के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल सहित उनकी कैबिनेट के तमाम नेताओं ने प्रचार किया. अब हरियाणा बीजेपी हिमाचल प्रदेश में सरकार बनाने के दावे कर रही है.
हरियाणा सरकार के कैबिनेट मंत्री कंवरपाल गुर्जर का दावा है कि हिमाचल प्रदेश में फिर से बीजेपी की सरकार बनेगी. उनका कहना है कि उन्होंने हिमाचल प्रदेश विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान 3 विधानसभा क्षेत्रों में दौरा किया. वहां जो उन्होंने माहौल देखा उससे साफ है कि हिमाचल प्रदेश में फिर से बीजेपी की सरकार बनेगी. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि हम जहां सरकार के कामों को लोगों को बताते हैं तो हिमाचल प्रदेश में सरकार के कामों को लोग हमसे ज्यादा बता रहे हैं. उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश की जनता मानती है कि इतने विकास के कार्य उन्होंने इससे पहले नहीं देखे.
अमरिंदर सिंह राजा वडिंग ने कहा कि वे लिख कर दे सकते हैं कि आम आदमी पार्टी की एक भी सीट हिमाचल प्रदेश में नहीं आ रही है. इतना ही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि बीजेपी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हिमाचल प्रदेश को जीतने के लिए पूरा दम लगा लिया, लेकिन वहां पर कांग्रेस पार्टी ही सरकार बनाएगी. उन्होंने केजरीवाल पर निशाना साधते हुए यह भी कहा कि जब उन्हें आरएसएस की ओर से कहा गया कि वे अब हिमाचल छोड़ दें क्योंकि उनके लिए वहां कुछ नहीं है. उसके बाद वे गुजरात चले गए. ऐसा इसलिए क्योंकि बीजेपी ने उनसे कहा कि गुजरात में बीजेपी के खिलाफ जो एंटी-इनकंबेंसी है उसके वोट आप ले जाओ ताकि हम दोबारा से सरकार बना सकें.