फरीदाबाद: हरियाणा स्टेट इलेक्ट्रिसिटी बोर्ड वर्कर यूनियन ने सूबे में आज बिजली कार्यालयों के सामने प्रदर्शन किया. बिजली कर्मचारियों का आरोप है कि बिजली निगम उनपर जबरदस्ती ऑनलाइन तबादला नीति थोपी जा रही है. जिसके विरोध में बिजली कर्मचारी प्रदर्शन कर रहे हैं.
यूनियन का कहना है कि इस पॉलिसी में बहुत सी खामियां हैं. जिसे बैठक दूर करने की जरूरत है. जबतक खामियों को दूर नहीं किया जाता तब तक उनका प्रदर्शन जारी रहेगा. बिजली कर्मचारी के मुताबिक बिजली विभाग में जो ट्रांसफर पॉलिसी बनाई गई है. उसका उद्देश्य सभी कार्यालयों में स्टाफ का सामान वितरण लिखा गया है. इसको लागू करने की जो प्रक्रिया अपनाई गई है, उसमें काफी खामियां हैं.
![Electricity employees protest haryana](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10119154_mhg.jpg)
जैसे- जिन कार्यालयों में लिपिक स्टाफ नहीं है. वहां की सीटों को ब्लॉक कर दिया गया है. जिसके चलते पॉलिसी के उद्देश्य के विपरीत भविष्य में कार्यालयों में स्टाफ के सामान वितरण की संभावना समाप्त कर दी हैं. जिसके चलते कर्मचारियों को परेशानी हो रही है. इसी के विरोध में कर्मचारी प्रदर्शन कर रहे हैं.
महेंद्रगढ़ में भी बिजली कर्मचारियों ने किया प्रदर्शन
नारनौद बिजली निगम के कर्मचारियों ने भी ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी के खिलाफ प्रदर्शन किया. इस दौरान कर्मचारी नेताओं ने कहा कि सरकार ने बिजली कर्मचारियों के ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए हैं. नए साल की शुरुआत में सरकार ने ऐसा किया हम इस ऑनलाइन ट्रांसफर पॉलिसी का विरोध करने को मजबूर हैं.
![Electricity employees protest haryana](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10119154_hisar.jpg)
हिसार में बिजली कर्मचारियों ने जताया रोष
सर्व कर्मचारी संघ से संबंधित ऑल हरियाणा पावर कारपोरेशन वर्कर्स यूनियन के आह्वान पर बिजली निगमों में लागू की गई ऑनलाइन तबादला नीति के विरोध में हिसार की सभी सब यूनिटों, सिटी सब डिवीजन, सिविल लाइन सब डिवीजन, टीएस सब डिवीजन सहित अन्य सभी सब डिवीजनों में गेट मीटिंग कर रोष प्रकट किया गया.
![Electricity employees protest haryana](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/10119154_sonipat.jpg)
कर्मचारियों के मुताबिक बिजली निगमों में हजारों की संख्या में पद रिक्त पड़े हैं, लेकिन उन पर स्थाई भर्ती नहीं की जा रही, कर्मचारियों को मिलने वाले मंहगाई भत्ते को कोरोना वायरस महामारी की आड़ में बंद कर दिया गया, एलटीसी व अन्य सुविधाओं को बन्द कर दिया गया, कच्चे कर्मचारियों को पक्का नहीं किया जा रहा, सर्वोच्च न्यायालय के फैसले अनुसार समान काम-समान वेतन नहीं दिया जा रहा है. हमें परेशान करने के लिए अब ये ऑनलाइन ट्रांसफर नीति बना दी गई है.
सोनीपत में भी कर्मचारियो ने किया ऑनलाइन ट्रांसफर नीति का विरोध
बिजली कर्मचारियों ने खरखौदा शहर के बिजली निगम कार्यालय में गेट मीटिंग का आयोजन कर सरकार की ऑनलाइन ट्रांसफर नीति का विरोध जताया. इस अवसर पर यूनियन के ब्लॉक प्रधान राजेश कुमार ने कहा कि सरकार अपनी हठधर्मिता से बाज नहीं आ रही है. कर्मचारी वर्ग को बेवजह तंग करने का काम किया जा रहा है, जबकि कर्मचारी ऑनलाइन ट्रांसफर नीति को लेकर पहले ही अपना विरोध जता चुके हैं. इसके बाद भी सरकार इस नीति को हटाने का काम नहीं कर रही है.