गुरुग्राम: 1 अप्रैल को डीएलएफ फेस-1 के थाने में एक सात साल के बच्चे की गुमशुदगी की रिपोर्ट लिखी गई थी. जिसके बाद पुलिस ने जांच के दौरान उस बच्चे की लाश 2 अप्रैल को अरावली की पहाड़ियों से बरामद की थी. पुलिस ने जांच में पाया था कि बच्चे के शरीर से उसके कई अंग भी गायब थे. अब पुलिस ने इस मामले में एक 12 साल के बच्चे को गिरफ्तार किया है जिसने इस वारदात को अंजाम दिया है.
आरोपी बच्चे ने पुलिस को बताया कि उस बच्चे के साथ खेलते समय आपस में झगड़ा हो गया था. जिसके बाद उसने बच्चे को बिस्किट का लालच दे कर बुलाया था. आरोपी बच्चे ने बताया कि वो उसको अरावली पहाड़ियों पर ले गया और वहां उसके सिर पर पत्थर से वार कर के उसे मौत के घाट उतार दिया.
फिलहाल पुलिस ने बच्चे को अपनी हिरासत में ले लिया है और बाकी पहलुओं पर भी गंभीरता से जांच जारी है. अंग गायब होने पर पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम की रिपोर्ट आने के बाद ही साफ हो पाएगा कि अंग जानवरों ने खाए या फिर इसके पीछे कोई और वजह है.