चरखी दादरी: शुक्रवार को चरखी दादरी में वाहनों की चेकिंग के दौरान आरटीए टीम की क्रेशर संचालकों के साथ कहासुनी हो गई. जिसके बाद क्रेशर संचालकों ने डीसी के पास पहुंचकर आरटीए टीम पर अवैध वसूली के आरोप लगाए और ज्ञापन सौंपकर कार्रवाई की मांग की है. साथ ही अल्टीमेटम दिया है कि कड़ी कार्रवाई नहीं होने पर प्रदेश भर के क्रेशर संचालक सीएम दरबार पहुंचेंगे.
बता दें कि, शुक्रवार सुबह आरटीए टीम द्वारा चिड़िया रोड पुलिस नाका के पास वाहनों की चेकिंग की जा रही थी. इसी दौरान वहां पर क्रेशर संचालक पहुंच गए और गाड़ियों को लेकर अवैध वसूली के आरोप लगाए. हालांकि तब कुछ देर बाद मामला शांत हो गया.
डीसी को सौंपा ज्ञापन
इसके बाद दोपहर के समय कनीना रोड पर क्रेशर संचालक व आरटीए सचिव उलझ गए. जिसमें क्रेशर संचालकों ने आरटीए सचिव और उसके प्राइवेट व्यक्तियों की टीम पर अवैध वसूली के आरोप लगाए. इसके बाद जिलेभर के क्रेशर संचालक प्रधान सोमबीर घसोला की अगुवाई में डीसी कार्यालय पहुंचे और ज्ञापन सौंपा. ज्ञापन में क्रेशर संचालकों ने आरटीए टीम पर गाड़ियों से अवैध वसूली के आरोप लगाए और कहा कि ऐसे अधिकारियों को तुरंत प्रभाव से सस्पेंड करते हुए कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए.
वहीं आरटीए सचिव पर सरकारी गाड़ी का अपने निजी कार्यों के लिए दुरुपयोग करने का भी आरोप लगाया. साथ ही क्रेशर संचालकों ने इस मामले में कार्रवाई नहीं होने पर सीएम से मिलकर कार्रवाई करवाने की बात कही. उधर आरटीए सचिव जिले सिंह ने फोन पर बताया कि क्रेशर संचालकों द्वारा उनकी टीम के साथ दुर्व्यवहार किया है, इस बारे पुलिस में शिकायत दी गई है.
ये भी पढ़ें- इस विदेशी तकनीक से मछली पालन कर रहे किसान, परंपरागत खेती से दोगुना मुनाफा