नई दिल्ली: साकेत कोर्ट ने 31/08/2018 को आरोपी राजेश को पीओ घोषित किया गया था. आरोपी को पकड़ने के लिए इंस्पेक्टर गिरीश कुमार के नेतृत्व में स्पेशल स्टाफ की टीम का गठन किया गया था. जिसमें हेड कॉन्स्टेबल सुरेश, हेड कॉन्स्टेबल राजीव और कॉन्स्टेबल विक्रम को शामिल किया गया था.
टीम ने आरोपी को पकड़ने के लिए जगह जगह तलाश की, लेकिन आरोपी का कोई पता नहीं चला. अंत में टीम ने लगातार प्रयास करते हुए आरोपी के बारे में सूचना एकत्र की और आरोपी के ठिकाने के बारे में टीम को पता चल गया .
आरोपी 7 साल से फरार चल रहा था
टीम को एक सूचना मिली कि आरोपी मंगोलपुरी क्षेत्र में छिपा हुआ है. जिसके बाद टीम ने जाल बिछाकर आरोपी को मंगोलपुरी क्षेत्र में उसके घर पर छापा मारकर गिरफ्तार कर लिया. आरोपी करीब 7 साल से फरार चल रहा था और अदालत की कार्यवाही से भाग रहा था. आरोपी की पहचान राजेश उर्फ दिल-दिल के रूप में की गई है.
ये भी पढ़ें:-HC: महिला कर्मचारी से यौन प्रताड़ना के आरोपी जज की बर्खास्तगी पर रोक से इनकार
जिसके बाद साल 2018 में उसे पीओ घोषित किया गया. फिलहाल स्पेशल स्टाफ की टीम लगातार आरोपी से पूछताछ कर रही है.