नई दिल्ली: दिल्ली के वसंत विहार इलाके में एक महिला और उसकी दो बेटियों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई. पुलिस इसे आत्महत्या का मामला बता रही है. मौत की वजह दम घुटना बताया जा रहा है. पुलिस आत्महत्या के कारणों को जानने के लिए जांच कर रही है. मृतकों की पहचान मंजू (50), उसकी बेटियां अंशिका (30) और अंकू (30) के रूप में हुई है. पुलिस के अनुसार रात करीब नौ बजे पीसीआर के माध्यम से सूचना मिली कि वसंत अपार्टमेंट स्थित 207 नंबर फ्लैट में कुछ लोगों ने खुद को अंदर बंद कर लिया है.
आसपास रहने वाले पड़ोसियों ने ईटीवी भारत से बात करते हुए बताया कि परिवार के लोग काफी शांत स्वभाव के थे. कभी ऐसा नहीं लगा कि आत्महत्या कर लेंगे, लेकिन पिछले कई महीनों से लगातार परिवार काफी परेशानी में था. साल 2021 में कोविड के दौरान इनके पिता की मौत हो गई थी. जिसके बाद से ही परिवार सदमे में था और परिवार पर शायद कर्जा भी हो गया था. ऐसा अंदाजा नहीं था कि यह लोग आत्महत्या कर लेंगे. परिवार के लोगों के आसपास से किसी को कोई मतलब नहीं था.
ये भी पढ़ें: नोएडा में बीच सड़क पर चला लात-घूंसा, वीडियो हुआ वायरल
सूचना पर मौके पर टीम के साथ पहुंचे एसएचओ को सभी खिड़कियां और दरवाजे हर तरफ से अंदर से बंद मिले. किसी तरह फ्लैट में प्रवेश किया तो पाया कि कमरे में एक अधखुला एलपीजी सिलेंडर और कुछ सुसाइड नोट पड़े थे. अंदर के कमरों की तलाशी लेने पर बेड पर तीन शव बरामद हुए और तीन अंगीठियां भी कमरे में रखी हुई थीं. ऐसा अनुमान लगाया जा रहा है कि तीनों की मौत दम घुटने से हुई है. इससे पहले घर के मालिक और मृतका का पति की अप्रैल 2021 में कोरोना के चलते मौत हो गई थी. इसके बाद ही पूरा परिवार अवसाद का शिकार हो गया था. मां लगातार बीमार रहने लगी थीं. दोनों बेटियां अंशिका और अंकू भी किसी से ज्यादा मतलब नहीं रखती थीं.
![पुलिस को फ्लैट से मिला सुसाइड नोट](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/del-sdd-01-vis-byte-ptc-vasantviharsuside-dl10004_22052022165343_2205f_1653218623_492.jpg)
ऐसी ही ज़रूरी और विश्वसनीय ख़बरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप