नई दिल्ली: अस्पताल में भर्ती मरीजों के लिए सुबह-सुबह हर रोज आइटीबीपी के जवान योगा और मेडिटेशन की क्लास देते हैं, ताकि लोग स्वस्थ रहें मजबूत रहें और अपने शरीर को तंदुरुस्त रख सकें. सरदार कोविड अस्पताल से अब तक 650 से अधिक मरीज ठीक होकर यहां से जा चुके हैं. इतना ही नहीं यहां पर मरीजों की देखभाल सेना के डॉक्टरों की टीम की निगरानी में की जा रही है और यहां पर हर रोज खाने पीने की हर व्यवस्था पूरी तरह से बढ़िया की जाती है.
पढ़ें- बेटे को मुखाग्नि दे लौटे पिता तो घर में मिला दूसरे बेटे का शव, दोनों थे कोरोना संक्रमित
राधा स्वामी सत्संग ब्यास आश्रम को अस्पताल कुछ महीने पहले बढ़ते कोरोना के कहर के बीच बनाया गया था. जिसमें दिल्ली में लगातार कोरोना का कहर लोगों पर कहर बनकर टूट रहा था और कई अस्पतालों में बेड की कमी देखी गई थी, जिसके चलते दिल्ली सरकार और केंद्र की तरफ से राधा स्वामी सत्संग ब्यास को सरदार पटेल कोविड सेंटर के रूप में अस्थाई अस्पताल बनाया गया था.
दिल्ली सरकार की तरफ से बनाए गए अस्पताल की देखरेख जिला अधिकारी कर रहे हैं. इसके साथ ही समय-समय पर यहां पर केंद्र के अधिकारी भी ज्यादा ले पहुंच जाते हैं. इतना ही नहीं बनाए गए अस्पताल में सारी अस्पताल जैसी सुविधाएं दी गई हैं और यहां पर खाने पीने की व्यवस्था सिविल डिफेंस कर्मचारियों के द्वारा की जाती है.
कोरोना मरीजों के लिए फल की व्यवस्था
कोरोना मरीजों के लिए अलग खाना भिजवाया जाता है. इसके साथ ही फल की व्यवस्था अस्पताल में सरकार की तरफ से की गई है. यहां पर हर रोज कई नए मरीज एडमिट होते हैं और कईयों को यहां से छुट्टी मिलती है. पिछले साल भी राधा स्वामी सत्संग ब्यास आश्रम को सरदार पटेल कोविड सेंटर बनाया गया था. अस्पताल में आईटीबीपी के जवानों की डॉक्टरों की टीम लोगों का इलाज कर रही है.
अस्पताल में भर्ती मरीजों के लिए सुबह-सुबह हर रोज आइटीबीपी के जवान योगा और मेडिटेशन की क्लास देते हैं ताकि लोग स्वस्थ रहें मजबूत रहें और अपने शरीर को तंदुरुस्त रख सकें. सरदार कोविड अस्पताल से अब तक 650 से अधिक मरीज ठीक होकर यहां से जा चुके हैं.