नई दिल्लीः उत्तर पूर्वी दिल्ली के सांसद मनोज तिवारी ने दिल्ली की बदहाल सफाई व्यवस्था और उसे फैलने वाली बीमारियों की आशंका को ध्यान में रखते हुए मुख्य सचिव नरेश कुमार को पत्र लिखकर हस्तक्षेप करने की मांग की है. मुख्य सचिव को लिखे पत्र में सांसद तिवारी ने कहा है कि जब से दिल्ली में आम आदमी पार्टी की मेयर बनीं है कूड़ा इकट्ठा करने के स्थान से कूड़ा उठाना बंद हो गया है. जिसकी वजह से जगह-जगह सड़कों के किनारे खाली पड़े भूखंडों पर कूड़े का जमाव हो गया है. इससे भयंकर बीमारियों के फैलने का खतरा बढ़ गया है.
-
My letter to chief secretary Delhi , as CM (without department) ’s blueprint has failed !!
— Manoj Tiwari 🇮🇳 (@ManojTiwariMP) July 21, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
After his party coming to power in Delhi MCD , we all can see the sad display of garbage everywhere now in delhi. pic.twitter.com/PCrnrLfjbX
">My letter to chief secretary Delhi , as CM (without department) ’s blueprint has failed !!
— Manoj Tiwari 🇮🇳 (@ManojTiwariMP) July 21, 2023
After his party coming to power in Delhi MCD , we all can see the sad display of garbage everywhere now in delhi. pic.twitter.com/PCrnrLfjbXMy letter to chief secretary Delhi , as CM (without department) ’s blueprint has failed !!
— Manoj Tiwari 🇮🇳 (@ManojTiwariMP) July 21, 2023
After his party coming to power in Delhi MCD , we all can see the sad display of garbage everywhere now in delhi. pic.twitter.com/PCrnrLfjbX
सांसद मनोज तिवारी ने मुख्य सचिव ध्यान आकर्षित कराते हुए कहा कि बाढ़ से अभी दिल्ली उबरी भी नहीं थी की बाढ़ के बाद जगह-जगह भरा पानी एवं जल जमाव उससे पैदा होने वाली जलजनित एवं मच्छर पैदा होने से कई गंभीर बीमारियों का खतरा लोगों को डरने लगा है, क्योंकि दिल्ली नगर निगम ने कीटनाशक दवाइयां का न तो छिड़काव किया है और ना ही जल जमाव से मुक्ति के लिए कोई उपाय.
![दिल्ली में सड़क किनारे जमा कूड़ा.](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/21-07-2023/dl-etd-01-manoj-dl10001_21072023174735_2107f_1689941855_612.jpg)
ठोस कदम उठाने की मांगः उन्होंने पत्र के जरिए मांग की जनहित जन स्वास्थ्य और स्वच्छता को ध्यान में रखते हुए संबंधित विभाग अधिकारियों को निर्देश दिया जाए कि वह पूर्व में भाजपा शासित दिल्ली नगर निगम जैसी स्वास्थ्य एवं स्वच्छता की व्यवस्था के लिए ठोस कदम उठाएं. ताकि दिल्ली वालों को नई मुसिबत का सामना नहीं करना पड़े. MCD में आम आदमी पार्टी के सत्ता में आने के बाद दिल्ली में कूड़े का ढेर देखा जा सकता है.