नई दिल्ली: दिल्ली के नरेला अनाज मंडी में शुक्रवार को भाईचारा ट्रांसपोर्ट यूनियन के पदाधिकारी 25 नवंबर से होने वाले चक्का जाम के लिए समर्थन मांगने पहुंचे. बता दें कि नरेला अनाज मंडी एशिया की सबसे बड़ी अनाज मंडी है और अनाज मंडी के कारोबार में करीब एक लाख गाड़ियां जुड़ी हुई हैं. यदि नरेला मंडी के ट्रांसपोर्टर हड़ताल में शामिल होते हैं, तो काफी बड़ी समस्या खड़ी हो जाएगी और काफी बड़े आर्थिक नुकसान का अंदेशा है.
'अपनी सभी गाड़ियों का चक्का जाम कर देंगे'
दरअसल भाईचारा ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन ने देशभर में हड़ताल का आह्वान किया है और जगह-जगह पहुंच कर एसोसिएशन हड़ताल के लिए समर्थन मांग रही है. नरेला की अनाज मंडी में एसोसिएशन पहुंची. नरेला अनाज मंडी से ट्रांसपोर्टर कमल सूरी ने इस हड़ताल का समर्थन किया और कहा कि वह पूरा साथ देंगे और वे भी उस दिन से अपनी सभी गाड़ियों का चक्का जाम कर देंगे.
अब देखने वाली बात होगी कि 25 नवंबर 2019 को कितनी यूनियन इसे अपना समर्थन देती है और चक्का जाम कितना सफल होता है. जिस तरह से प्रचार-प्रसार किया जा रहा है. उसे देखते हुए बड़ी संख्या में ट्रकों के और दूसरे ट्रांसपोर्ट से जुड़ी गाड़ियों के बंद होने की आशंका बनी हुई है.