नई दिल्ली: चोरी की बाइक पर झपटमारी करने वाले एक शातिर बदमाश को मध्य जिले के स्पेशल स्टाफ ने गिरफ्तार किया है. आरोपी की पहचान मोहम्मद शाहवेज के रूप में की गई है. आरोपी के पास से चोरी की दो स्कूटी, एक बाइक और दो मोबाइल पुलिस ने बरामद किए हैं. पुलिस ने आरोपी की गिरफ्तारी से पांच वारदातों को सुलझाने का दावा किया है.
पुलिस ने छापा मारकर धर दबोचा
डीसीपी जसमीत सिंह के अनुसार, वाहन चोरी एवं झपटमारी की वारदातों को ध्यान में रखते हुए स्पेशल स्टाफ के इंस्पेक्टर ललित कुमार की टीम काम कर रही थी. हाल ही में हवलदार योगेंद्र गिरी को सूचना मिली कि कमला मार्केट के पास एक युवक संदिग्ध अवस्था में घूम रहा है. वह झपटमारी की वारदातों को अंजाम देता है. उसके पास मौजूद स्कूटी पर फर्जी नंबर प्लेट लगी हुई है. इस जानकारी पर श्रद्धानंद मार्ग से छापा मारकर इंस्पेक्टर ललित की टीम ने स्कूटी सवार युवक को पकड़ लिया. उसकी पहचान 20 वर्षीय शाहवेज के रूप में की गई थी. पूछताछ में पता चला कि यह स्कूटी प्रताप नगर से चोरी की गई है.
चोरी की बाइक और मोबाइल बरामद
तलाशी में आरोपी के पास से चोरी के दो मोबाइल बरामद हुए. यह मोबाइल उसने झपटे थे. दोनों ही मोबाइल पटेल नगर इलाके से झपटे गए थे. पूछताछ में उसने बताया कि वह कई दोपहिया चोरी कर चुका है. उसकी निशानदेही पर एक चोरी की बाइक और एक स्कूटी बरामद की. यह स्कूटी पटेल नगर, जबकि बाइक वज़ीराबाद से चोरी की गई थी. उसने पुलिस को बताया कि चोरी की बाइक एवं स्कूटी पर सवार होकर वह झपटमारी करता था. वारदात के बाद वह चोरी की बाइक को सुनसान जगह पर खड़ा कर देता था.
पहले भी कई मामले हो चुके दर्ज
आरोपी मोहम्मद शाहवेज आठवीं कक्षा तक पढ़ा है. बुरी संगत में पड़कर वह वाहन चोरी और झपटमारी करने लगा. उसके खिलाफ पहले भी दरियागंज और लाहौरी गेट थाने में मामले दर्ज हैं. उसके द्वारा की गई अन्य वारदातों को लेकर पुलिस टीम पूछताछ कर रही है.