नई दिल्ली/नोएडा: गौतमबुद्ध नगर में आबकारी विभाग लगातार अवैध शराब के व्यापार के खिलाफ कार्रवाई कर रही है. इस दौरान शराब के ठेके पर हो रही ओवर रेटिंग को लेकर भी आबकारी विभाग कार्यवाही कर रहा है. उसी कड़ी में आबकारी विभाग ने एक विक्रेता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.
गौतमबुद्ध नगर के जिला आबकारी अधिकारी राकेश बहादुर सिंह ने बताया कि ठेके पर शराब को सरकारी रेट पर न बेचकर ओवर रेट कर बेचे जाने की शिकायत मिल रही थी. (over rating on liquor shop in noida) उसको लेकर हमारे निरीक्षक ने वहां जांच की और ओवर रेटिंग की शिकायत सही पाई. आबकारी निरीक्षक क्षेत्र 5 चंद्रशेखर सिंह के निरीक्षण के दौरान थाना नॉलेज पार्क के कोंडली बांगर में स्थित देसी शराब की दुकान पर ओवर रेटिंग की शिकायत की जांच की. उन्होंने बताया कि टेस्ट परचेज की जांच में शिकायत सही पाई गई. इसके बाद मौके से विक्रेता को गिरफ्तार कर सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कराते हुए जेल भेजा गया है.
गौरतलब है कि आबकारी विभाग ने कुछ दिन पहले ही ग्रेटर नोएडा वेस्ट से तीन सेल्समैन को जेल भेजा था, जो शराब के ठेके पर अलग-अलग ब्रांड की बोतल पर एक ही बारकोड लगाकर शराब को अवैध रूप से बेच रहे थे.
ये भी पढ़े: दिल्ली में शराब तस्कर गिरफ्तार, 7 कार्टन अवैध शराब के साथ मोटरसाइकिल बरामद
जिला आबकारी अधिकारी राकेश बहादुर सिंह ने कहा कि जिलाधिकारी के निर्देशन में अवैध शराब की बिक्री को लेकर आगे भी जनपद में निरंतर गहन सर्च अभियान जारी रहेगा. उन्होंने अवैध शराब का कारोबार करने वालों को सचेत करते हुए कहा है कि उनके विरूद्ध आबकारी अधिनियम के तहत सख्त से सख्त कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत ऐप