नई दिल्लीः राजधानी दिल्ली में जहां कोरोना के मामले लगातार तेजी से बढ़ रहे हैं, वहीं बाजारों में भीड़ देखी जा रही है. रविवार को दिल्ली के सरोजनी नगर मार्केट में लोगों की भारी भीड़ देखी गई. वहीं दुकानदारों को डर सता रहा है कि सरकार कहीं दोबारा लॉकडाउन ना लगा दे.
दिल्ली में पिछले कुछ दिनों से कोरोना के मरीजों में बेतहासा वृद्धि हो रही है. अब सरोजनी नगर मार्केट के दुकानदारों को भय सताने लगा है कि सरकार कहीं उनके बाजार को बंद ना करा दे. वहीं दिल्ली पुलिस और सिविल डिफेंस के लोग मार्केट आने वाले हर ग्राहकों को चेक कर रहे हैं, साथ ही टेंपरेचर भी चेक कर रहे हैं.
इस व्यवस्था के कारण लोगों की लंबी लाइनें लग गई. साथ ही मेट्रो स्टेशन पर भी ऐसा ही नजारा देखने को मिला. दिल्ली के सबसे बड़े बाजारों में एक सरोजिनी नगर के दुकानदार भी भारी भीड़ को देखते हुए एहतियात बरत रहे हैं.
बता दें कि कोरोना की दोबारा मार जब से दिल्ली में परी है, तभी से सरकार और आम जनता की नींद उड़ गई है. सरकार जहां इस पर काबू पाने के लिए हर संभव कार्य कर रही है. वहीं आम जनता भी इसपर काबू पाने के लिए कदम उठा रही है.