नई दिल्ली : भारतीय फुटबॉल के कोच इगोर स्टीमाक ने कहा कि उनकी टीम वर्ल्ड कप क्वॉलिफाइंग में अपने पहले मैच में ओमान को हराकर उलटफेर करने में सक्षम है.
हालांकि उन्होंने स्वीकार किया कि मेहमान टीम 5 सितंबर को होने वाले मुकाबले में प्रबल दावेदार के रूप में उतरेगी. मई में टीम के साथ जुड़ने वाले स्टीमाक ने कड़े मुकाबले की उम्मीद जताई.
यह भी पढ़े- ब्राजील के राफेल क्रिवेलारो ने किया चेन्नइयिन एफसी से करार
जून में किंग्स कप और जुलाई में इंटरकॉन्टिनेंटल कप में टीम के साथ प्रयोग करने वाले 51 साल के स्टीमाक ने कहा, 'अब नतीजे महत्वपूर्ण हैं और हमारी प्राथमिकता हैं. हमने पिछले कुछ महीनों का काफी अच्छा इस्तेमाल किया है. मुझे लगता है कि हम चुनौती के लिए तैयार हैं.'
इस साल एशिया कप से पूर्व पिछले साल दिसंबर में भारत और ओमान के बीच मैत्री मुकाबला गोल रहित ड्रॉ रहा था. स्टीमाक ने कहा, 'मुझे गलत मत समझिए पर मैं मैत्री मैचों को प्रासंगिक नहीं समझता. साथ ही मैं एशिया कप से पूर्व दिसंबर में हुए ड्रॉ के प्रदर्शन को कमतर नहीं आंक रहा.' कतर, ओमान और भारत के अलावा ग्रुप ई में अफगानिस्तान और बांग्लादेश को जगह मिली है. भारतीय टीम 10 सितंबर को दोहा में एशियाई चैंपियन कतर के खिलाफ खेलेगी.