मैनचेस्टर: इंग्लिश प्रीमियर लीग क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड ने कोविड-19 संकट को देखते हुए भारत दौरे पर प्री सीजन मैच खेलने की योजना को रद कर दिया है.
यूनाइटेड की टीम इस साल के आखिर में कोलकाता में खेले जाने वाले प्री सीजन मैच को लेकर अधिकारियों के संपर्क में थी. कोरोनावायरस के कारण इस समय फुटबॉल को या तो स्थगित कर दिया गया है या फिर रद कर दिया गया है.
ऐसी उम्मीद की जा रही थी कि मैनचेस्टर यूनाइटेड क्लब का भारत दौरे पर होने वाला प्री सीजन मैच जुलाई अगस्त में खेला जाना था और यह अगले सीजन की शुरुआत से पहले होना था.
मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, यूनाइटेड के सूत्रों ने पुष्टि की कि कोई इंश्योरेंस नहीं है, क्योंकि यह अभी योजना के स्तर पर था और करार पर हस्ताक्षर होने बाकी हैं.
मैनचेस्टर यूनाइटेड ने इससे पहले कहा था कि एशिया दौरे पर ईस्ट बंगाल के खिलाफ प्री सीजन दोस्ताना मैच खेलने की योजना बना रहा था.
न केवल मैनचेस्टर यूनाइटेड, बल्कि मैनचेस्टर सिटी ने भी एशिया और यूरोप की प्रीजन दौरा को कथित तौर पर रद्द कर दिया है.