-
Stay safe everyone. pic.twitter.com/2ABy1XUeTP
— Rohit Sharma (@ImRo45) March 16, 2020 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
">Stay safe everyone. pic.twitter.com/2ABy1XUeTP
— Rohit Sharma (@ImRo45) March 16, 2020Stay safe everyone. pic.twitter.com/2ABy1XUeTP
— Rohit Sharma (@ImRo45) March 16, 2020
नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेटर और सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने ट्विटर के जरिए कोरोनावायरस को लेकर चिंता जाहिर की है और देशवासियों से इसे लेकर सतर्क रहने को कहा है.
रोहित ने अपने ट्वीटर और फेसबुक पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें वो लोगों से बीमारी को लेकर सतर्क और सावधान रहने की बात कह रहे हैं.
![rohit sharma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6429645_thumbn.jpg)
रोहित ने कहा, "पिछले कुछ सप्ताह हमारे लिए काफी मुश्किल रहे हैं और पूरा विश्व इस समय ठहर-सा गया है जो काफी बुरा है. हम आम राह पर वापस आएं उसके लिए जरूरी है कि हम सभी एक होकर इस बीमारी से लड़े और ये हम थोड़ा सतर्क और सावधान रहकर, अपने आसपास की जानकरी रखकर कर सकते हैं."
![rohit sharma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6429645_t.jpg)
तमाम राज्य की सरकारों ने इस बीमारी से निपटने के लिए लोगों को आपस में दूरी बनाए रखने की सलाह दी है और स्कूल, मॉल, सिनेमा हॉल बंद कर दिए हैं ताकि भीड़ को जमा होने से रोका जाए.
रोहित ने कहा, "ये इसलिए है क्योंकि हम सभी चाहते हैं कि हमारे बच्चे स्कूल जाएं. हम मॉल जाना चाहते हैं, थिएटर में फिल्म देखना चाहते हैं."
![rohit sharma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6429645_thumbn.jpg)
रोहित ने साथ ही इस बीमारी से लड़ रहे डॉक्टरों की तारीफ भी की है.
इस वक्त बीसीसीआई ने आईपीएल को 15 अप्रैल तक स्थगित कर दिया है वहीं घरेलू क्रिकेट को अगली घोषणा तक के लिए स्थगित किया है. अब देखना ये होगा कि कब स्थिति काबू में होगी और कोरोना के खतरे से पूरे दुनिया को निजात मिलेगी.
![rohit sharma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6429645_tyu.jpg)
बता दें कि आईपीएल फ्रेंचाइजी चेन्नई सुपर किंग्स ने भी कोरोनावायरस से लड़ने के लिए लोगों से सभी तरह की सावधानी बरतने की अपील की है. फ्रेंचाइजी ने अपने आधिकारिक ट्विटर पर एक वीडियो पोस्ट किया है, जिसमें उसने कहा, "जब आप खेलते हैं तो खेलिए, काम करते हैं तो काम करिए लेकिन सबसे महत्वणूर्ण सुरक्षा है. कोविड-19 से लड़ने के लिए सभी सावधानियां बरतें."
![rohit sharma](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/6429645_thu.jpg)