मैनचेस्टर: वेस्टइंडीज के मुख्य कोच फिल सिमंस ने इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट श्रृंखला से पहले कप्तान जेसन होल्डर की फिटनेस को लेकर चिंताओं को खारिज करते हुए कहा कि वह जल्द ही गेंदबाजी शुरू करेंगे.
होल्डर ने तब गेंदबाजी नहीं की जब उनकी टीम दूसरी पारी में क्षेत्ररक्षण करने उतरी और गुरूवार को तीन दिवसीय मैच के अंतिम दिन टीम को बल्लेबाजी की जरूरत नहीं पड़ी.
सिमंस ने कहा, "जेसन के टखने में मामूली सी खरोंच है और इसी वजह से वह गेंदबाजी करने के लिए नहीं उतरे."
![Phil Simmons, Jason Holder, England vs West Indies](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/35902069860_6f9cb83ca9_b1593176057247-64_2606email_1593176068_367.jpg)
उन्होंने कहा, "वह चार दिवसीय मैच में गेंदबाजी के लिए उतरेंगे और उन्हें अपने पूरे कोटे की गेंदबाजी करनी चाहिए. जहां तक बल्लेबाजी की बात है तो अगर आपने एक गेंद खेली और आप आउट हो गए तो आप क्या कर सकते हो? "
वेस्टइंडीज को आठ जुलाई से टेस्ट श्रृंखला के शुरू होने के लिए साउथम्पटन पहुंचने से पहले एमिरेट्स ओल्ड ट्रैफर्ड पर मंगलवार से चार दिवसीय अभ्यास मैच खेलना है.
![Phil Simmons, Jason Holder, England vs West Indies](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/rtx6z18d1593176057245-92_2606email_1593176068_136.jpg)
वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने सोमवार को इंग्लैंड में अपना 14 दिन का आइसोलेशन पीरियड पूरा कर लिया था.
वेस्टइंडीज की टीम 9 जून को ब्रिटेन पहुंचने के बाद से मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड क्रिकेट ग्राउंड और आसपास के होटल में क्वारंटीन में हैं.
इंग्लैंड अपना तीन-दिवसीय प्रैक्टिस मैच 1 जुलाई से खेलेगी. इसके बाद ही पहले टेस्ट के लिए टीम की घोषणा की जाएगी.
कोरोना वायरस के कारण बंद हुई खेल गतिविधियों के बाद से मार्च से यह पहली अंतरराष्ट्रीय द्विपक्षीय क्रिकेट श्रृंखला होगी.
![Phil Simmons, Jason Holder, England vs West Indies](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/post_image_730b00e1593176057246-5_2606email_1593176068_360.jpg)
कोरोना वायरस के कारण मैच बिना दर्शकों के ही खेले जाएंगे. इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच पहला मैच हेम्पशायर के एजेस बाउल पर खेला जाएगा, जबकि दूसरा और तीसरा मैच ओल्ड ट्रेफर्ड मैदान पर खेला जाएगा.
बता दें कि वेस्टइंडीज के डेरेन ब्रावो, शिमरोन हेतमेयर और कीमो पॉल ने अपने परिवार की चिंता के कारण कोविड-19 महामारी के बीच इंग्लैंड का दौरा करने से इनकार किया था. ये तीनों सभी प्रारूपों के लिये केंद्रीय अनुबंधित खिलाड़ी हैं, लेकिन इन्होंने अगले महीने होने वाली श्रृंखला के लिये इंग्लैंड का दौरा करने से मना कर दिया था.