मुंबई : अभिनेता अक्षय कुमार जल्द ही फिल्म 'बेलबॉटम' में नजर आने वाले हैं. एक्टर ने अपनी स्पाई थ्रिलर फिल्म की शूटिंग के लिए देश को अलविदा कह दिया है. फिल्म के निर्माताओं ने इस फिल्म की शूटिंग के लिए स्कॉटलैंड का चुनाव किया है.
फिल्म के मुख्य अभिनेता अक्षय कुमार के साथ अहम भूमिका में नजर आने वाली अभिनेत्रियां लारा दत्ता, हुमा कुरैशी बुधवार को मुंबई से यूके के लिए रवाना हो गए.
मुंबई के मौजूदा हालात को देखते हुए इस फिल्म को विदेश में फिल्माने की तैयारियां इसके निर्माता काफी लंबे समय से कर रहे थे. बहुत दिन से खबरें चल रही थीं कि इस फिल्म की शूटिंग यूनाइटेड किंगडम में होगी.
![Akshay kumar head to UK for shoot](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8321351_aaa.jpg)
निर्माताओं ने इस फिल्म के सभी कलाकार और कर्मचारियों को ले जाने के लिए चार्टर्ड प्लेन की व्यवस्था की है और इसी हवाई जहाज से सभी लोग यूके निकल चुके हैं.
![Akshay kumar head to UK for shoot](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8321351_asaa.jpg)
![Akshay kumar head to UK for shoot](https://etvbharatimages.akamaized.net/etvbharat/prod-images/8321351_ghds.jpg)
फ्लाइट में सवार होने के तुरंत बाद अभिनेता आदिल ने अपने ट्विटर पर एक तस्वीर साझा की, जिसमें वह मास्क पहने नजर आ रहे हैं.
उन्होंने लिखा, "ग्लासगो के लिए रवाना कोरोनावायरस लॉकडाउन के चार महीने बाद पहला फिल्म शूट."
-
Taking off for Glasgow, #Scotland Now @CreativeScots @alangemmell
— Adil hussain (@_AdilHussain) August 6, 2020 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
to shoot. First Film Shoot during Covid19 #LockDown after Four months💥❤️ pic.twitter.com/Ru0oSzHBuO
">Taking off for Glasgow, #Scotland Now @CreativeScots @alangemmell
— Adil hussain (@_AdilHussain) August 6, 2020
to shoot. First Film Shoot during Covid19 #LockDown after Four months💥❤️ pic.twitter.com/Ru0oSzHBuOTaking off for Glasgow, #Scotland Now @CreativeScots @alangemmell
— Adil hussain (@_AdilHussain) August 6, 2020
to shoot. First Film Shoot during Covid19 #LockDown after Four months💥❤️ pic.twitter.com/Ru0oSzHBuO
यह फिल्म 80 के दशक की कुछ सच्ची घटनाओं पर आधारित है. मुंबई जैसा माहौल पहले मुंबई शहर में ही बनाया जाने वाला था लेकिन मौजूदा स्थिति को देखते हुए अब यही रचना निर्माताओं को यूके में दिखानी होगी.
यहां से निर्माता शूटिंग शुरू करने के साथ पूरी खत्म करने के इरादे से गए हैं. कोरोना वायरस तो विश्व व्याप्त है इसलिए निर्माताओं ने सभी कलाकारों और कर्मचारियों के स्वास्थ्य की सुरक्षा का विशेष ध्यान रखा है. उनके लिए हाईटेक कलाई घड़ी, मास्क, दस्ताने, चेहरे पर लगाए जाने वाली शील्ड और सैनिटाइजेशन की पूरी व्यवस्था की गई है.
फिल्म की पूरी कास्ट और क्रू को एक साथ मुंबई एयरपोर्ट पर पूरी सुरक्षा व्यवस्था के साथ देखा गया है. जब ये सभी लोग यूके पहुंचेंगे तो काम शुरू करने से पहले इन सभी को क्वारंटाइन किया जाएगा. सभी के स्वास्थ्य की जांच की जाएगी. तब इन्हें वहां की गाइडलाइंस के मुताबिक काम शुरू करने की अनुमति दी जाएगी.
मालूम हो कि आमिर खान की फिल्म 'लाल सिंह चड्ढा' और शकुन बत्रा की अगली फिल्म भी कुछ ऐसे प्रोजेक्ट्स हैं जो अपनी शूटिंग शुरू करने के लिए विदेशों की ओर रुख करने की सोच रहे हैं.