उत्तर कोरिया ने सोमवार को अपने पूर्वी समुद्र में छोटी दूरी वाली दो बैलिस्टिक मिसाइलें दागीं. दक्षिण कोरियाई अधिकारियों ने कहा कि एक महीने के अंतराल के बाद एक बार फिर हथियारों के प्रदर्शन शुरू किया गया है.
उत्तर कोरिया के राज्य मीडिया ने कहा कि यह मिसाइलें नेता किम जोंग उन ने एक आर्टिलरी ड्रिल का निरीक्षण करने के दो दिन बाद दागी गईं.
किम जोंग आर्टिलरी ड्रिल के निरीक्षण उद्देश्य फ्रंट-लाइन और पूर्वी क्षेत्रों में इकाइयों की लड़ाकू तत्परता का परीक्षण करना था.
पढ़ें-दक्षिण कोरिया : कोरोना वायरस की चपेट में एक अमेरिकी सैनिक
दक्षिण कोरिया के संयुक्त चीफ ऑफ स्टॉफ ने कहा कि मिसाइस तटीय शहर वॉनसन के पास एक इलाके से दागी गई. यह मिसाइल 35 किलोमीटर उंचाई के साथ वॉनसान से 240 किलोमीटर दूर गिरी.
इसमें कहा गया है कि दक्षिण कोरियाई और अमेरिकी आतंकवादी संयुक्त रूप से लॉन्च का विश्लेषण कर रहे थे.
जेसीएस के अधिकारियों ने बाद में संवाददाताओं को बताया कि हथियारों को कम दूरी की बैलिस्टिक मिसाइल माना जाता था.