मेक्सिको सिटी : मेक्सिको के उत्तरी शहर चिहुआहुआ में एक बांध पर सैकड़ों किसानों और नेशनल गार्ड के सैनिकों के बीच हुई झड़प हो गई थी. राष्ट्रपति आंद्रेस मैनुएल लोपेज ओब्रादोर ने कहा कि वह इस मामले में अटॉर्नी जनरल कार्यालय को जांच के आदेश देंगे. इस हिंसक झड़प में दो लोगों की मौत हो गई.
यह स्थानीय किसानों की आपत्तियों के बावजूद अमेरिका को जल ऋण का भुगतान करने के मेक्सिको की सरकार के प्रयासों को लेकर एक महीने से जारी संघर्ष की ताजा घटना है. दो लोगों की मौत किन परिस्थितियों में हुई यह साफ नहीं है. नेशनल गार्ड ने बताया कि उसने मंगलवार रात तीन लोगों को आंसू गैस के गोलों और मैगजीन बंदूक के साथ गिरफ्तार किया गया.
उसने कहा कि जब सैनिकों ने इन तीनों को डेलिसियास नगर ले जाने की कोशिश की तो उनपर कई वाहनों से हमला किया. इसके जवाब में सैनिकों ने भी हमला किया और बाद में एक व्यक्ति मृत और एक व्यक्ति वाहन में घायल मिला जिसकी बाद में अस्पताल में मौत हो गई.
पढ़ें- अमेरिकी चुनाव में ट्रंप का बड़बोलापन, भारत-चीन-रूस को बताया 'बड़े प्रदूषक'
चिहुआहुआ के गवर्नर जावियर कोरल ने हमले की निंदा करते हुए कहा कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने सैनिकों को इसके लिए जिम्मेदार बताया. वहीं राष्ट्रपति लोपेज ओब्रादोर ने बुधवार सुबह संवाददाता सम्मेलन में कहा कि कल जो भी हुआ वह बेहद दुखद है.
उन्होंने विपक्ष पर प्रदर्शनकारियों को भड़काने का आरोप भी लगाया और कहा कि अटॉर्नी जनरल कार्यालय से इस मामले की जांच करने को कहा जाएगा.